Хочу семью!

Ирина 23.03.2011

Что-то я устала немного. Отношения с МЧ длятся четвертый год. Такое чувство, что мы застыли, как статуи, в одном положении... Наверное, пришли к тому, чтобы либо жениться, либо расходиться.

Я хочу семью и ребенка!!! А донести до него все это не получается - постоянные отговорки (поначалу), а теперь и бесконечные уверения в том, что все у нас будет! Скоро. Это "скоро" длится несколько месяцев. Словам уже не верю, а дел никаких нет. При этом отношения у нас серьезные, он всем заявляет об этом. Вот только предпринимать ничего не хочет - только обещает.

Проблема еще и в том, что финансовое положение обоих оставляет желать лучшего.

Вместе не живем, встречаемся. Ему 33 года, он живет тоже в своей семье, с родителями.

Он уже был женат. Разошлись, т.к. жена ему изменяла. Буквально вчера снова был разговор на эту больную тему. Хочу, говорит жениться на тебе, детей хочу. Мы уже пришли к тому, чтобы либо жениться, либо расставаться. А у меня уже знаете какое чувство? Словно мы поженимся потому, что НАДО, время пришло, возраст и т.д. О чувствах никто не вспоминает, вот мы встречаемся, а не живем, а мне кажется, что я уже устала... Он как маленький мальчик себя ведет, инфантильный и неопытный... Он и первый раз также женился - тесть его схватил и стукнул кулаком по столу...

Основная проблема заключается именно в финансах. Но я и свадьбы-то не хочу уже, просто маленький вечер, а платье свадебное белое сама куплю, займу, но куплю!

Проблемы с деньгами у него постоянно. Все началось с того, что три года назад (мы встречались уже полгода) он взял машину в кредит (на три года). И сейчас до сих пор выплачивает его. Потом он потерял работу, была депрессия. Работу нашел, но лучше не стало. Много денег уходит на кредит, и он постоянно что-то покупает к своей машине, любит ее безумно, даже имя присвоил. Летом мне сказал, что поженимся зимой, зима пришла - ни ответа, ни привета. Зимой стал говорить, что поженимся весной, сейчас - уже летом. Но я не верю ему!!! Денег-то у него все равно нет ни на что! И откуда они появятся? Но он все равно обещает мне... Просто обещает, я так подозреваю, чтобы в очередной раз меня успокоить. Именно лежа на диване и говорит. Что меня и раздражает безмерно!!! Он ничего не делает для того, чтобы создать семью!!! Когда я его спрашиваю, прошу: сделай что-нибудь, он округляет глаза и вопрошает: а что я должен сделать-то? Скажи! Когда он начинает меня уверять в том, что его подобное положение дел не устраивает тоже, он хочет быть со мной всегда и т.п. я верю ему. На небольшой срок. Потом вижу его бездействие, беззаботность и веселье, постоянно зависание в телефоне и интернете - не представляете, как в такие моменты хочется стукнуть по его голове сковородкой :(

У меня зарплата очень маленькая, сижу на этом месте только потому, что работа нравится. У него приличная часть денег перекочевывает в банк на оплату кредита, часть он отдает маме на нужды семьи. Вот и все. Ничего не остается.

Простите, что написала сумбурно, просто накипело на душе!!!

Ирина, Вы, правда, хотите замуж именно за этого человека? Вы пишете, что он инфантилен, лежит на диване, играет в игрушки, не берет на себя ответственности, в том числе финансовой. Но Вы готовы взять в долг денег, чтобы купить белое платье и отправиться с ним в ЗАГС.

Вряд ли стоит жениться, потому что вы устали от отношений. Важно быть внимательной к своим потребностям и следовать им.

Впрочем, возможно, в письме Вы просто излили свою усталость, раздражение, злость к своему молодому человеку, и оно рассказывает только об одной стороне ваших отношений. А на самом деле есть что-то сильное, важное, что вас обоих связывает, и ради чего Вы хотите выйти за него замуж. Тогда это как раз то, на что стоит оперться и что можно развивать в вашем будущем союзе. Удачи Вам!