Что со мной происходит?

Максим 15.03.2015

Здравствуйте.Ситуация такая.Меня регулярно стали мучать срывы.Накатывает волна отчаяния,тоски,безвыходности,и я срываюсь(наделаю глупостей),а потом смутно себя помню в момент самого срыва(как во сне).Это происходит на фоне ужасного моего состояния,которое у меня уже несколько месяцев.Разочарование в профессии и в себе,полная неизвестность впереди и каждый день-пытка.Что это?Мне 27 лет.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Максим

Похоже, Вы испуганы, и боитесь встречаться с такими непростыми переживаниями как отчаяние, тоска, безысходность, поэтому всеми силами пытаетесь отодвинуть их, сбежать, как-то с ними справиться.

Поэтому Ваши срывы, это такой «творческий» способ избегания, например, разочарования.

Первое, что хочется Вам сказать, что разочарование в профессии, бояться не стоит, а стоит использовать это разочарование, чтобы понять, чем Вы были очарованы?  Какие у Вас были ожидания? Что Вам нравилось в профессии и как Вы пришли к разочарованию.

Разочарование переживать непросто, так как это некоторое крушение надежд, старой формы видения себя и мира.  Однако разочарование имеет и другую сторону: прожив разочарование, мы можем увидеть новое, то что раньше никогда нами не замечалось. Разочарование, это путь к изменению.

Хотя этот путь трудно увидеть сразу. Для этого неплохо бы познакомиться с собой, той которой 27 лет, с ее потребностями, желаниями, чаяниями.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва