Взаимоотношения

Фарида 23.03.2011

Добрый вечер,Наталья Леонидовна. Очень надеюсь что поможите разобраться в моей ситуации. Чуть меньше года я познакомилась с мужчиной, ему 42, мне 35.Мы любим друг, друга. Он дважды был в гражданском браке.Вместе с родными он переехал с другого города.С самого начала, наша встреча была нацелена на серьезные отношения.В связи с переездом и благоустройством дома, он не искал работу.С начала он говорил что поженимся осенью прошлого года , затем стали планировать на февраль месяц ,после того как найдет работу, а теперь планы на апрель. Но к сожалению поиск работы не дает положительных результатов. Я очень переживаю что и в апреле ничего не выйдет. Мои близкие( ни все) считают что он не женится на мне и постоянно твердят чтобы не теряла на него время. По натуре он любит много говорить, и это настораживает близких, может ли это быть причиной не доверия со стороны моих близких к нему? Я верю этому человеку т.к. когда со мной случилось страшное он не отвернулся от меня, все это время он был рядом,вместе переживали и переживаем. В таких ситуациях мужчинам свойственно уйти и пережить и житьс с этим вряд ли спрвиться.Когда я начинаю говорить об этом его качестве слышу только "Что все затраты были мои и он ничего не потратил", ведь это ни важно потратился на меня или нет ,тем более если он нигде не работает пока. важно то что он остался в трудную минуту и остается рядом.Но тем не менне частые упреки что зря надеюсь, жду и верю в последнее время меня стали сильно меня беспокоить.Ожидание апреля меня все больше и больше беспокоит. Как мне быть?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Фарида! Вы не сомневаетесь в своем любимом, но близкие люди заставляют Вас задуматься, что, возможно, что-то не так. Это отравляет радость от предстоящей свадьбы и вызывает сомнения, состоится ли она. Что из всего этого важнее всего для Вас? Отношения с любимым? Свадьба? Мнение родственников и подруг? Отношения зависят и не зависят от свадьбы. Свадьба свидетельствует о серьезности отношений. Это, с одной стороны, но с другой для свадьбы должны быть соответствующие условия. Брак включает в себя не только любовь, но материальные, семейные и другие отношения. Готовы ли Вы к этому? Тут, конечно, вызывает наибольшее сомнение отсутствие работы у будущего мужа или каких-то иных средств к существованию. Обсуждали ли вы предстоящую жизнь? Каждый из влюбленных приносит в семейную жизнь свой «контракт», то есть представление о дальнейшей жизни в семье. Может казаться, что некоторые вещи понятны, но на деле это не так. Поэтому надо обсуждать и до свадьбы, как кто мыслит дальнейшую жизнь. Чтобы потом не удивляться возникающим противоречиям. Чтобы быть к ним готовым. Для Вас важно обсудить, на какие средства вы предполагаете жить, как к этому относится он. Что будет, если появится ребенок и Вам придется прекратить работу? Как Вы будете себя чувствовать, оставляя мужа дома на целый день одного? Что входит в обязанности мужа, жены, по Вашему и по его мнению. Хорошо бы все-таки поинтересоваться предыдущими браками. Чем больше Вы времени будете проводить друг с другом и, не скрывая, а обсуждая спорные и беспокоящие Вас и его моменты, тем лучше вы узнаете друг друга, и решение будет осмысленным. Ведь переживание трудностей вместе, только укрепляет настоящие отношения, но рвет непрочные.