Что делать, если не везет?

Анна 11.03.2015

Здравствуйте!Я уже дошла до попытки суицида,Началось с того ,что меня вынудили уйти с работы своим просто свинским отношением,этим людям я очень помогла такого отношения не ожидала.Со здоровьем серьезные проблемы проблемы которые просто не получается решить,а к этим проблемам со временем прибавляются другие.постоянно что -нибудь случается,как будто все и всё против меня.Что бы я не планировала,всё просто рушится.Я хотела как нибудь приити в норму пошла в парикмахерскую думала с новой стрижкой что нибудь в жизни начнет меняться,опять не вышло,мне так испортили волосы что месяц теперь из дома выходить не буду.У меня отличный муж,2 детей,крыша над головой я хочу жить.Но как это сделать,если я не могу найти работу,у меня нет денег даже на самую мелочь,я устала так жить за что бы я не взялась все безтолку.

Несвитский Антон Михайлович

Анна

Но как это сделать,если я не могу найти работу,у меня нет денег даже на самую мелочь,я устала так жить за что бы я не взялась все безтолку.

Для начала подумайте о том, как вы строите отношения с деньгами и с везением:

http://psyhelp24.org/pochemu-mne-ne-vezet/

http://psyhelp24.org/ne-hvataet-deneg/

Анна

меня вынудили уйти с работы своим просто свинским отношением,этим людям я очень помогла такого отношения не ожидала

А дальше, видимо, придется думать о ваших отношениях с людьми. Если вы помогаете людям и ждете от них чего-то - вы их ставите об этом в известность? Или считаете, что их картина мира идентична вашей? Но в большинстве случаев у людей разные картины мира. И чтобы строить с ними нормально отношения, есть смысл уметь всегда ЧЕТКО И ЯСНО доносить, чего вы от них ожидаете. Они ведь могут считать, что вы помогаете просто так. Или просто решить, что они имеют право быть неблагодарными. И они действительно имеют.

Ваш выбор - помогать или не помогать. Их выбор - благодарить или не благодарить. Если вы изначально не договорились, кто кому что должен - требовать благодарности вы уже не можете. За попытки "быть хорошей" в мире не предусмотрено автоматического вознаграждения.

Анна

постоянно что -нибудь случается,как будто все и всё против меня

В жизни человека не так много случайностей. То, что с нами происходит - ответ реальности на наши порой неосознаваемые запросы. Так болезнь, например, может "спасать" нас от решения других проблем, "случайность" может лишь отражать наше отношение к себе, и чаще всего человек получает в жизни то, чего он бессознательно ждет. Например, считает себя "недостаточно хорошим" внутри - и получает тычки извне. Или наоборот - погрузился в гордыню и самомнение, и реальность ставит его ногами на землю....

Хотите ли вы в этом на самом деле разбираться?

Анна

Что бы я не планировала,всё просто рушится.

Тогда есть смысл подумать о том, не многое ли вы планируете? Умеете ли вы жить настоящим? И точно ли вы хотите того, что планируете?

Анна

пошла в парикмахерскую думала с новой стрижкой что нибудь в жизни начнет меняться

Почему-то вы ждете, что нечто внешнее начнет что-то менять в вашей жизни. Но внешнее - не меняет. Ни стрижка, ни туфли, ни понедельник, ни наступление лета. Меняет только работа над собой и конкретные практические действия, ответственность за которые будет лежать целиком и полностью на вас.

Готовы ли вы к такому подходу - решать вам.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Лысенко Вадим Вячеславович

Протестируйте себя Анна в соционическом сайте. http://www.socionics.org/ И, постарайтесь подобрать себе психологически совместимых людей. Сейчас Вам это необходимо. А дальше все пойдет отлично! Можете придти к нам в клуб в Орле.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл