Что мне делать в такой ситуации?

Эвелина 11.03.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я встречалась с парнем ему было 23 года. это первый человек в которого я так сильно влюбилась. Пол года назад мы с ним расстались из-за постоянных ссор и он меня разлюбил не прошло и двух недель как он завёл себе новую девушку. Он постоянно пытался намекнуть, что больше не любит меня относился ко мне равнодушно ему было всё равно, уйду я от него или нет он постоянно делал мне больно даже флиртовал с моей сестрой и просил ему помочь в этом не задумываясь о моих чувствах. иногда говорил про меня гадости, а потом извинялся и у нас снова всё было хорошо но это было давно сейчас я хочу рассказать не об этом. После нашего расставания мне было плохо даже не хотела жить. Чуть позже я узнала, что он мне изменил и влюбился в другую девушку у меня началась депрессия, стала часто прогуливать школу, потому что сидеть на уроках и рыдать мне не хотелось. Меня никто не поддерживал в семье так как я человек скрытный и привыкла всё держать в себе. На данный момент я не знаю, что со мной происходит. Сейчас я уже не злюсь на него, но почему то мне больно, пусто на душе постоянно пытаюсь убедить себя, что все пройдёт и что у меня всё хорошо, но это бесполезно мысли о нём не оставляют меня в покое ностальгия приходит снова и снова. А самое главное я не знаю как идти без него дальше ведь я люблю его не только как парня, но и как друга я скучаю по нему как по другу. Мне всё время хочется его обнять и рассказать, что у меня нового он мне обещал, что мы останемся друзьями не смотря ни на что. Сейчас мне кажется, что он даже разговаривать со мной не желает. меня не интересуют другие парни я постоянно всех сравниваю с ним и это если честно раздражает и пугает меня. я не хочу встречаться с ним я хочу чтобы мы были хорошими друзьями мне будет этого достаточно. не давно я удалила его из друзей в социальной сети из-за ревности и пожалела об этом. Больше у меня нет возможности ему написать гордость не позволяет я поступаю глупо сначала делаю, а потом думаю. Суть в том что я хочу с ним дружить и я готова простить ему всё, что он со мной сделал. Но сделать первый шаг навстречу боюсь я боюсь, что он посчитает меня глупой, потому что когда мы встречались и он провоцировал меня на ревность я не раздумывая удаляла его из друзей и говорила прощай! Но потом остывала и снова возвращалась к нему. сейчас похожая ситуация удалила его из друзей и хочу вернуть его обратно не знаю зачем, но мне это нужно. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Прудникова Юлия Александровна

Эвелина, мне жаль, но мой совет в этой ситуации ни в коем случае не пытаться восстанавливать отношения  сним. Потому что если ты пойдешь ему навстречу после всего того, что он  с тобой делал, то он поймет, что ты не имеешь гордости, а для парня всегда очень важно, чтобы девушка была гордая, потому что они любят завоевывать надоступных. Кстати может потому и бросил тебя, что  ты была не гордая, а слшком доступная. Подумай об этом. На моем сайте Психоклассники ты можешь общаться со мной регулярно (нужна регистрация), раз дома не хочешь рассказывать никому. Чтобы пережить этот период нужно отвлечься - на хобби лучше всего. У тебя есть хобби? Боль пройдет постепенно, и заодно достигнешь чего-то в интересной области (рисование, музыка, танцы). Пусть потом локти кусает и бегает за тобой!

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург