Семейные отношения

Наталья 10.03.2015

Добрый день!

Мне 44 года, у меня двое замечательных детей, дочь 24 года и сын 16 лет. Я состоялась как мать, сотрудник, получила три образования и реализовывалась в каждом из них(техническое, медицинское и гуманитарное). Хотя сейчас переквалифицировалась и занимаю пожарной безопасностью. В свободное время занимаюсь творчеством, йогой, хожу на концерты, встречаюсь с друзьями. Все замечательно, но так и нет рядом любящего, надежного, заботливого мужчины. Вернее они есть, только женатые,а я не могу принять роль любовницы.

Может я веду или делаю что-то не так, что притягивает ко мне, как магнитом, женатых? Очень хочется простого семейного счастья.

Здравствуйте, Наталья!

Если честно, то Ваш "табель о рангах" заставляет задуматься. На первом месте - дети, потом - работа, потом коммуникации.

Как правило, с семейных отношений начинают. Наверное, в Вашем случае они не сложились такими, какими Вы хотели бы их видеть. Компенсация впечатляет.

Однозначного и шаблонного ответа почему к Вам тянет женатых нет и быть не может. Можно предположить, что если для Вас наиболее важной была и есть функция матери, то с ней Вы наиболее успешно справляетесь и мужчины ищут маму или подругу.

Понять почему не складываются длительные и стабильные отношения можно в том числе и с помощью психотерапии.

Пока не решили обратиться - попробуйте сочинить про себя сказку и посмотрите потом кто Вы в ней и какой сюжет разыгрывате в жизни.

Желаю Вам мудрости и уверенности в себе. Обращайтесь.

Всего наилучшего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Сочувствую, кажется Вы устали.

Хочется сразу сказать, что проблема, с которой Вы обратились - поправима. Но в индивидуальной терапии.

Из одного Вашего вопроса невозможно строить предположения и делать выводы.

Выбирайте специалиста, и вперед - на поиск причин того, как Вы организуете себе отсутствие мужчины рядом.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,  Наталья!

Ваш  рассказ  о  сбе  впечатляет! Есть  фантазия.  что  Вы  умеете  добиваться  своей  цели, быть  последовательной  и  настойчивой.  Что ж,  эти  способности  могут  быть  полезны  и  при  создании  семьи

В  связи  с  Вашим  вопросом  может  быть  много  версий.

Вы  получили  сложный  опыт  в  предыдущей  семье.  Может  быть,  не  расстались  до  конца  с  тем  мужчиной,  или  мужчинами,  который (или  которые)  является  отцом  ваших  детей.  Так  бывает, что  люди  "застрявают"  на  предыдущих  отношениях.  Помочь  этому  можно  с  помощью  психотерапии.

Любопытно,  как  Вы  знакомитесь.  Каким  образом  именно   женатые  мужчины  оказываются  в  Вашем  окружении? Считаете  ли  Вы  для  себя  уместными  активные  способы  знакомства (интернет,  услуги  агентсв)?

Думаю,  что  Вам  стоит  уделить  себе  некоторое  время  и  разобраться  в  личных,  инндивидуальных  причинах  происходящего!

Удачи!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург