Дать ли ему второй шанс?

Кристина 07.03.2015

Встречалась с парнем три месяца, потом расстались не понятно из-за чего. прошло 4 месяца и вот он опять предлагает мне встречаться.

На протяжении этих месяцев он мне нравился, а он считал меня только своей подругой. Что мне делать?

Ведь он мне до сих пор нравится, а вдруг получится, как в прошлый раз? А вдруг это на неделю-две.

Я сказала ему, что дам ответ во вторник. Времени остается мало. С одной стороны меня мучает страх, а с другой, он мне ведь все ещё нравится.

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, почему вы до такой степени не цените свои чувства и свое Я, что готовы пойти на отношения заново, даже не узнав причину разрыва? Даже если он вас любит и у него множество психологических травм, которые не позволили ему с вами быть в нормальных отношениях, вы то почему безропотно готовы принять абсолютно все, что он вам преподнесет? Такая позиция никогда не приводит к построению серьезных отношений, это ведет лишь к зависимости и разрушению личности зависимого. Что бы там ни было, вам необходимо сначала ВЫЯСНИТЬ, что произошло и происходит между вами и каким образом вы будете СТРОИТЬ отношения. Узнайте правила игры! Это гораздо эффективнее, чем выходить на поле с завязанными глазами, позволяя играть с собой, как с марионеткой! Поговорите с ним: он же хочет вернуться, вот пусть и постарается это сделать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва