Я не люблю бабушку. Она меня раздражает

Настасья 25.09.2017

Наверное, это неправильно, но я не люблю бабушку и не могу себя заставить к ней хорошо относиться. Более того, она меня сильно раздражает.

Бабушка очень эмоционально холодный человек, никогда никого не любила, кроме себя- ни мужа, ни детей, ни внуков. И к себе я всегда чувствовала тот же холод.Иногда мы более-менее общались, но любви не было.Характер у нее тяжелый, вредный, злой.

Дедушку я любила до безумия и до сих пор не понимаю, как я не умерла вслед за ним. Хотя я выросла вроде как с ними обоими, на деле мною всегда занимался дед!

Бабушка меня просто сильно раздражает, как бы я ни старалась, не получается это чувство побороть.Мне до слез обидно вспоминать, что, когда тяжело заболел дедушка, ее муж, она отнеслась к этому равнодушно и волновалась только о том, какое угощение будет на поминках. А потом всюду ходила и жаловалась только, что теперь она его пенсию не будет получать.

Теперь все вокруг твердят, что я обязана ее любить, это ж бабушка, что она мой смысл жизни, еще ее все жалеют и уверяют, что мое горе после смерти дедушки-пустяки, а вот она-то - ВДОВА, вот это настоящее горе, не то что у меня. Хотя она его ни капли не любила, я -то знаю.

С самого моего детства она старалась чем-нибудь навредить мне при случае, например всем знакомым и соседям рассказывала выдуманные гадкие истории про меня, якобы я воровка, проститутка и т.п.

Меня раздражают ее манеры, не нравится ее привычка корчить рожи, неряшливость, и, главное, как она все старается сделать мне что-то навред.

Недавно она попала в больницу, я к ней ходила, хотя мне очень не хотелось ее видеть, и там в больнице тоже соседи вопили, как это я не бросаюсь к ней на шею, это ж бабушка!

Но от того, что мне все стараются навязать эту любовь, лучше не становится, только еще противней.

Даже в больнице она старалась чем-нибудь мне насолить, нарочно громко орала, якобы от боли, когда я меняла грязное белье, и старалась незаметно вцепиться мне в волосы, чтобы вырвать клок, при этом продолжая вопить:"Помогите,эта садистка меня искалечит!!". А сердобольные соседки начинали хором стонать: "Ах бедная старушка, какая жестокая внучка!" Теперь она всюду прибедняется и жалуется, как она несчастна, потеряла любимого мужа и осталась с этой бессердечной дрянью, т.е. мной.

Если честно, то я бы предпочла лежать с дедушкой под землей, чем жить с нею. Иногда такая обида накатывает на судьбу, почему я осталась не с дедушкой. Иногда я чувствую вину, вроде как я и правда плохая внучка. Но я не могу заставить себя любить ее.