Совет специалистов

Анастасия 25.03.2015

Добрый день, я студент вечернего отделения 1 курса Восточно-Европейского института психоанализа. В данный момент нахожусь в поисках работы и хочу работать по специальности. Мне 20 лет, я готова и хочу быстро учиться и развиваться, считаю себя коммуникабельной.

Подскажите пожалуйста реально ли на данном этапе работать по специальности, если да, то куда меня могут взять?

Анастасия

Мне 20 лет, я готова и хочу быстро учиться и развиваться, считаю себя коммуникабельной.

- Макдональдс

А если серьезно, то помощником психолога. Например для ведения его дел в интернете и т.п. деятельность.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Бушманова Татьяна Владимировна

Анастасия, работать по специальсности вас сейчас вряд ли допустят. Официально работать по специальности можно только с третьего, если не ошибаюсь, курса.
Студентов младших курсов часто набирают в психологические центры администраторами. Это совсем не психология, конечно, но это возможность общаться с коллегами, посещать тренинги и группы бесплатно или со скидкой и т.п.
Также возможна волонтерская работа, например, на телефоне доверия. Минус - бесплатно. Плюс - предварительное обучение будет тоже, скорее всего, бесплатно. Опять же, "погружение в среду", общение с более опытными коллегами и т.п.
Ну и вариант, который вам уже предложили - помощь в организации групп и тренингов и ассистирование на них.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге