Разлука с сыном

юлия 03.03.2015

Здравствуйте.отправила сына в санаторий 4 день плачет просит забрать его.у меня сердце скоро астановится что делать подскажите? Каким слова может подобрать или как. Сыну 11 лет.

Здравствуйте Юлия.

По какой причине сын, просит Вас его забрать из санатория? К сожалению, из Вашего изложения вопроса- это не понятно. Давайте взглянем на ситуацию из того, что имеем.

Случается так, что дети оказавшись в санаторной (лагерной) обстановке, где немаловажно проявить самостоятельность, сталкиваются с определёнными трудностями, в том числе и трудностями социального характера (контакты со сверстниками, вожатыми). Как возможность решения данных вопросов, дети выбирают возвращение в привычную, безопасную обстановку. Это вполне естественно, в то же время, такое решение вопроса, не позволяет ребенку учиться выстраивать отношения в обществе, в частности, со своими сверстниками.

Юлия, из санатория, сын вернется. Общаясь с сыном по телефону, не забывайте о том, что имеются положительные моменты его пребывания в санатории.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)