Ссора с мужем

Дарья 01.03.2015

Здравствуйте я в растерянности. Мне 23,мужу 28., в браке 1,5 года до это встречались 5,5 лет. Бывает все в нашей семье и ссоры (редко), но чаще все хорошо,любим друг друга. В прощенное воскресенье поздно ночью мы поругались,хотя день был отличный ничего не предвещало такой ссоры. Ссора просто нелепая,он меня обнимал нечаянно меня толкнул я оттолкнула его и как-то попала в глаз ещё,хотя я этого не поняла. Он скорчил такое лицо,что ему очень больно и сматерился два раза. Я ненавижу мат,не разрешаю никому матом разговаривать в моем присутствии (если это близкие люди конечно). Меня это жутко взбесило,я начала ему говорить,ты зачем так общаешься я же не специально? Он начал продолжать,так слово за слово и уже сильно начали ругаться,он начал называть меня тупой или что-то в этом роде и я на это ответила что матери своей говори,что она тупая,а не мне! Вообще это его сильно взбесило,глаза сразу округлились до неузнаваемости,начал подходить ко мне и замахиваться со словами повтори,повтори,что ты сказала. В итоге он так подходил ко мне,когда отошел (я уже взбесилась) и повторила это про мать(что она тупая). Он подошел ударил меня,я набросилась на него и завязалась драка,он толкнул я упала,я его вешалкой избила. Вообщем просто кошмар,это так у нас в первый раз,я в шоке,что там творилось честно. До этого муж поднимал уже руку на меня,когда оскорбила его мать. Я оскорбляю её в ссорах не потому что я её ненавижу (хотя мы не очень ладим), а потому,что это его задевает вдвойне,в ссорах я пытаюсь задеть его сильнее, чем он меня). После ссоры успокоились, неделю уже спим в разных местах (он на полу), пытался завести разговор,я отвечаю очень грубо, но есть готовила ему. За неделю нам так и не удалось поговорить,вчера опять какая-то словесная перепалка,то пытаемся мириться,то опять ссоримся,в итоге я сказала,если бы ты съехал было бы проще намного. Наговорила сгоряча вчера все,сказала, что раз так ругаемся и ты руки можешь распускать давай разводиться,съезжай,вали отсюда. На что он ответил,что не хочет разводиться,хочет исправляться и так далее. А утром, когда меня не было,он собрал вещи и съехал. Я еще вчера понимала,что говорю не серьезно,я так часто бывало говорила. Сейчас сижу и понимаю,что не хотела этого всего,не знаю что теперь делать без него,как возвращать. Или нам не суждено быть вместе. Подскажите прошу Вас,как поступить? Как себя вести?

Дарья

Я ненавижу мат,не разрешаю никому матом разговаривать в моем присутствии

Наверное, это был не единственный ваш запрет, вот и накопилось много невысказанного, а теперь "прорвало"...

Надо учиться проговаривать и обсуждать и неприятные, щекотливые темы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дарья, это, конечно, не случайное событие - ваша драка. Похоже, вы оба накопили немало ненависти и злобы друг к другу. Переходя границы каждый раз в ссоре, вы причиняете боль друг другу. И при этом делаете это своей целью в перепалке. Именно так как тяжелые психопаты люди уродуют собственные отношения. Поэтому необходимо прояснить, что у каждого накопилось, все противоречия. И если повезет, то в новых отношениях необходимо расширить список правил и запретов, но не в пользу своих интересов (не терплю мата), а исходя из уважения к партнеру.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара