Помогите обрести счастье

Людмила 26.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Людмила мне 45 лет образование медицинское.У нас семья-это я, муж и дочь, которой 23 года.Она осталась жить в другом городе, где училась. Помогите разобраться с ситуацией. Не могу решить ее уже три года. Я проработала в организации 20 лет и потом поняла-надоело.Надоело все-работа, люди.У меня было дополнительное образование, и я решила работать на дому. Но ничего не вышло, так как я то хотела этим заниматься, то нет. В конечном итоге я поняла, что это не мое. Оценив всю ситуацию,я решила, что нужно нам переехать к дочке. Муж сначала сопротивлялся, потом согласился, ведь квартира моя! Но сняв там квартиру, я вдруг поняла, что меня не устраивают бытовые условия-часто нет воды.... И я подумала надо успокоиться и жить где и живем, искать работу. Вернувшись домой, какое время все было хорошо-я радовалась своей квартире и всему. Но радость была не долгой. Я вдруг поняла зачем я не осталась с дочкой, ведь это было мелочь а не трудности. И вот теперь муж не хочет, так как ему если переехать придется приезжать к нам только на выходные. Умом я понимаю, что это неправильная семья, но многие живут и я смогла бы,тем более я от него уже устала.Мой муж выпивающий человек и все выходные проводит на диване с рюмкой. Есть еще пожилые родители и "проблемный" брат. И все проблемы родители решают через меня.Просто надоело у меня нет больше сил. Ничего не хочу, ничего не радует, кроме дочери. Вот так и зависла:без работы без интересов, и с мечтой о том как сделать себя счастливой.Помогите или подскажите.Заранее благодарна.

Басов Дмитрий Александрович

Людмила, а что тут подсказать... Найдите длительную психологическую группу и будет вам счастье. Можете написать мне на почту и порекомендую кого-нибудь из московских коллег конкретно.