Расстаться, или бороться?

яна 24.02.2015

Здравствуйте) мы встречаемся 3 года. Я всегда мечтала о большой любви, а он мне просто нравился всегда.Мы часто расставались, потому что я сомневалась в своих чувствах, много переживала, отталкивала его и он уходил и возращался. Однажды нашел другую,но она бросила его, вернулся. Всегда говорил что любит, а я не говорила ему. Хотела с ним расстаться,истерила и он нашел другую. Она ему сильно нравиться, говорит не нагулялся, хочет попробовать еще отношений, но боиться потерять меня, запутался,говорит не знает любит или нет.Я готова быть с ним, выйти замуж , но ему нравятся другие, нормально ли это? я понимаю,что разлад из за моей неопределенности и из за неуверенности в нем. это его первые серьезные отношения. Боюсь, что если наладиться все, будет изменять. Что делать?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Яна.

Неопределенность в любых отношениях всегда очень тяжелая. А в ваших отношениях неопределенность испытываете и он и вы. И от этого вдвойне тяжелее.

Я могу ошибаться, но у меня возникло ощущение, что вы, ка кон так и вы, держитесь друг за друга, потому что вы самые определенные и самые понятные друг для друга люди. Я имею в виду, что как вы думаете и беспокоитесь, что лучше, понятнее, надежнее не найдете, так и он. Но вот только точка вашего соединения основана как раз не на любви и от того вы сомневаетесь. Действительно, что есть такая вероятность, что если вы поженитесь на влюбленности и на симпатии, но не на любви, он может внезапно сильно влюбиться и изменять. Но тоже самое может произойти и с вами - вы тоже можете наконец встретить свою настоящую большую и глубокую любовь, и тогда изменять уже будете вы.

Но и может произойти обратное. Вы можете отпустить его и дать попробовать с другой. И есть большой шанс, что он поймет, что для него действительно любовь.И тоже может случиться с вами. Вы можете встретить другого мужчину и с ним понять, что в первых отношения эти чувства как раз и были любовью. Но тут, конечно все вы сможете познать в сравнении.

Безусловно, это только ваша жизнь и выбирать путь только вам.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ