Апатия

Валерия 24.02.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет и проблема в том, что в жизни мне ничего не интересно. В школе, когда все старательно что-то изучали, я абсолютно не проявляла никакого интереса к учёбе, хотя многие учителя буквально уговаривали меня взяться за ум, так как, по их словам, я могу многого достичь. Не утверждаю, что они не правы, я никогда не считала себя тупой, но мне действительно ничего не интересно. Сейчас в институте у меня так же нет никакого стремления учится, мне там не интересно, а когда я сама задаю себе вопрос: "А чем тогда ты бы хотела заниматься?" в голове абсолютная пустота. Я безумно завидую людям, которые увлечённо занимаются музыкой, следят за какими-то спортивными играми, мастерят что-то руками, занимаются волонтёрством, танцуют, поют, да что угодно! Меня от всего вышеперечисленного просто скука берёт. Не могу назвать себя лентяйкой, беспорядка вокруг меня нет и не будет, я тщательно убираю все помещения, в которых приходится находится, стараюсь систематизировать все дела, которые я ДОЛЖНА сделать, но когда вся эта рутина переделана, я будто остаюсь наедине сама с собой. Я не понимаю, чем себя занять. Поэтому всё свободное время это тупое высиживание в сети. Ну или прогулка с моим молодым человеком. Кто-то может ответить, что я могу посвятить своё время как раз ему, но ведь человек в первую очередь должен быть в гармонии с самим собой. А у меня этого нет. Я не самореализуюсь, я не вижу себя и не знаю, кто я на самом деле есть.

Благодарю Вас за внимание.

Валерия, уже то, что Вы понимаете, что Вам нужно большее, приведёт Вас к тому, что Вы найдёте, в чём самореализовать себя. Ищите )

Ваше состояние испытывают многие 20-летние, и это - нормально, главное - искать, анализировать, делать выводы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара