Как разорвать ненужные отношения?

Влада 24.02.2015

Как разорвать не нужные отношения. Отношения в которых уже нет любви, а только постоянные упреки, обиды, нервы, ссоры.

Мой молодой человек, (мы живём вместе) вернее уже жили, постоянно убегает от проблем, в прямом смысле собирает вещи и бежит к маме. Я в свою очередь часто на него срываюсь. Тут недавно начали планировать свадьбу и я поняла, что не хочу что бы он был моим мужем и отцом моих детей, и при этом мы уже 3,5 года вместе. Я головой все понимаю, что нет у нас с ним будущего, мы слишком разные, но все равно его принимаю назад и сейчас, он снова убежал, а я пока стойко держу позицию " нет отношениям с ним " , но боюсь, что снова мы сойдемся и все пойдёт по на катаной, получается мы просто жизни друг у друга воруем.

Посоветуйте, что же делать? Как избавится от этих отношений.

Здравствуйте, Влада!

Вы правы, Если Вы чувствуете, что не нужно связывать свою жизнь с таким человеком - ни в коем случае не стоит этого делать. А для того, чтобы разорвать отношения, достаточно просто перестать общаться с этим человеком. Еще хорошо бы проанализировать, что заставляет Вас возобновлять ваши отношения. Подумайте, что самого важного и ценного они дают Вам. Найдя это важное и ценное, учитесь давать его себе сама, и тогда желание возобновить ненужные отношения уйдет насовсем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,  Влада.

Партнерские отношения - это целая наука, где двое представляют собой одно целое, и каждый из них позволяет другому проявляться как личность.  Ваш молодой человек незрелый подросток, который не готов на себя принять ответственность и чуть, что бежит прятаться за мамину юбку. Вы уже женщина, которая готова создать семью, быть женой матерью, другом. И при этом не готовы быть матерью своему мужу. Хорошо, что понимание этого пришло к вам до брака и сейчас тот самый момент, когда вы можете разорвать неплодотворные отношения. Начните жить осознанно раскладывая по полкам поступки свои и своего молодого человека. Ставя во главу угла свою цель - быть замужем за добрым, мудрым, ответственным человеком (у вас может быть свой вариант), а не жалость, бабью жалость. Чаще всего именно она подводит женщину. Сделайте простые вещи: поменяйте замки, внесите телефонные номера в черный список, воспринимайте несчастное лицо как маску и способ манипулирования, будьте осознанны. Начните больше общаться с подругами, займитесь собой, образованием, чтением, медитацией. Позвольте непозволительные вещи. И когда жалость станет накрывать вас, накачайте музыку в телефон и бегать, заметьте не убегать, а просто бегать. Возможно, сейчас вы начинаете новую жизнь, с большими переменами, другими людьми и другой судьбой.

Удачи!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы