Проблемы с девушкой

Алексей 20.03.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста я не знаю что происходит в наших отношениях постоянно ругаемся из за мелочей,в большинстве она обвиняет меня но и сама не отрицает что тоже ведет себя не так, постоянно спорим,сегодня по телефону я ей сказал в шутку что она глава семьи она обиделась и бросила трубку я до сих пор не понял почему когда начал узнавать она сказала что я её подколол но у меня даже и в мыслях и не было,она хочет что бы было все как она скажет но я так не хочу. встречаемся мы уже пол года не смотря на нашу разницу в возрасте мне 19 ей 15. но мы любим друг друга я думаю что это влияет на переходный возраст. я больше не могу я постоянно нервничаю злюсь но ей стараюсь не показывать иногда это не получается это медленно но верно идет на грань расставания.

Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за личное письмо.

На Ваш конкретный вопрос - что у Вас происходит в отношениях и почему Вы постоянно ругаетесь смогу ответить несколько теоретически - только по "материалам" письма.

Вы - "притираетесь".

Два мира, два образа жизни, два темпераметра,  - и все это - разное...

Очень трудно и невозможно - да и не нужно - чтобы Вы были едины во всем.

Такой процесс может привести и к разрыву, если Вы не будете откровенны и не прятать свои чувства, говорить о них - но так, чтобы это было описание Ваших чувств, а не оценка другого.

Например - Вы можете сказать, что после ее слов нервничаете и злитесь, но не - ты говоришь мне  ужасные слова и т.п.

Это первый слой, который можно контролировать и изменять.

Учиться СТРОИТЬ отношения.

Есть другие слои - темперамент, психологический тип и прочая ерундистика, то, о чем Вам не строит заморачиваться.

Лучше откровенно говорить о своих чувствах, не обвиняя друг друга, а пытаясь честно разобраться в том, что происходит.

Есть одна ловушка, ведущая к гибели - постоянные разбирательства говорят о том, что у Вас что-то не так.

Еще. В отношениях не бывает двух лидеров. Кто-то ведущий, кто-то ведомый.

Не зависимо от пола.

Еще. Думаю, если Вы оба представите, что Вы можете расстаться из-за того, что не можете найти общий язык и прочее, что важно в отношениях двоих, то это может помочь Вам обоим определиться, как быть друг с другом.

Да и вообще, Алексей - решите, нужны Вам большие проблемы в отношениях, можете ли Вы их решить или контролировать - и выбирайте, подходите Вы друг другу или нет.

Удачи.

Г.Идрисов.