Депрессия, комплексы, эмоциональная неустойчивость

Айдар 19.02.2015

Здравствуйте, Галихан Абдешевич, меня зовут Айдар и мне 22 года. На меня сильно давят мои детские психологические травмы. Порой могу заплакать от бессилия. Временами становлюсь невероятно продуктивным в плане успехов на работе или учебе, а временами страдаю апатией. Чувствую себя слабым, хоть и пытаюсь казаться сильнее чем есть. Очень сильно задевает моя материальная обеспеченность, и если кто то говорит или намекает коим образом, что Я беден, то не могу собой совладать, теряю над собой контроль. Что мне делать? Как стать сильнее по настоящему?

Здравствуйте, Айдар!

Спасибо за письмо.

Вы очень точно и понятно описали свои состояния и переживания. Единственное, с чем не могу согласиться, это с Вашими мыслями о том, что все зависит от детских психологических травм. Даже не в том, что они есть у Вас (как и у всех, пожалуй), а в том, что они "делают" Вашу жизнь.

И еще,  - задача стать сильнее может мешать в реальных действиях по изменению своей жизни.

Скорее, не стать сильнее, а понять себя... Жизнь...

Принять себя и жизнь...

И уже затем можно жить с миром в душе.

Я помогаю пациентам в такой работе.

Если бы можно было в письме все написать так, чтобы перемены стали происходить, я давно бы написал такое письмо (да и до меня бы описали такую технологию перемен).

К сожалению, таких чудесных текстов не существует.

В работе с пациентом важна встреча. Доверие. И с доверием можно делать так, чтобы человек менял свою жизнь.

Если Вы решитесь на такую работу, свяжитесь со мной. На сайте есть мои телефоны и адрес.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).