Не получается найти друзей

Алена 19.02.2015

Добрый день.

Мне 26 лет, замужем, детей нет.

Переехала в Москву 2 года назад. За все это время я не обзавелась подружками и очень сильно из - за этого расстраиваюсь. Москва такой огромный город, а друзей по интересом не нашлось. Подскажите, пожалуйста где и как мне найти друзей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! чтобы найти друзей - нужно расширять сферу своих социальных контактов - это не через сеть интернет - а посещать какие-то места, работать, найти себе увлечения и занятия, которые интересны Вам, там же сможете встретить людей, которых увлекает тоже, что и Вас и так постепенно Вы будете "обрастать" контактами. Вы переехали и для Вас это новый город, непривычный -а  как раньше складывались отношения? дружба? есть ли друзья, которые остались в другом городе? как Вы общаетесь с людьми? как поддерживаете контакт? в общении важно отрываться людям, а для этого нужно быть свободной и уверенной внутри самой себя. Не боитесь ли Вы сами общения? почему испытываете такие сложности? во всем это и предстоит разобраться.

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва