Добрый вечер!Меня зовут Анастасия мне 21 год,уже 5 лет живу гражданским браком с молодым человеком.Раньше отношения были хорошие, он старался сделать что-то неожиданное сюрприз или что-то в этом роде...Он не пьет, не курит..Но со временем все изменилось, замуж не зовет,хотя все мои подруги уже замужние(мы встречаемся и живем вместе больше всех) на счет домашних дел постоянно придирается,то не так убрала то приготовила...Работы постоянной у него нет,так иногда калымы но чаще всего не большие..В данный момент устроился на постоянную работу но работает еще мало,а я раньше работала на 2-х работах, так что жили можно сказать последние 2 года за мой счет.Хорошо хоть жить есть где, у него от бабушки дом достался.
Только недавно начала понимать, что я как женщина постоянно его тяну (у него не было образования, я заставила пойти учиться) пока с ним не поскандалишь он не понимает что от него хотят.Постоянно пытается показать что он умнее всех, спорит.И меня начало это раздражать.Да практически все, не только это.По дому как мужчина делает мало (я тоже конечно делаю не много,но все же) с какой-то неохотой...В соц.сетях постоянно читает мои сообщения (даже если я переписываюсь с подругой или сестрой) хотя я ему рассказываю с кем общалась, если общаюсь с молодыми людьми (одноклассники, одногрупники и т.п) закатывает скандалы,истерики...Гулять уже стала реже, а если ухожу на встрече выпускников или с подругами звонит каждые 30 минут и узнает скоро ли я буду дома.(вообщем контроль)
Раньше думала что это из-за секса (думала мало время уделяю и что-то в этом роде)но решив исправить ситуацию все его отношение повторилось.
В общем хочу немного пожить отдельно от него, подумать так сказать правильно ли я делаю...Я начала задумываться хочу ли я уже замуж за него и нужны ли мне такие отношения...
(головой понимаю что уже и не хочу,но не знаю как поступить правильно.Он постоянно пугает фразой "Второго шанса уже не будет")
В общем вопрос, может проблема во мне, что делать?