Отношение мужа

наталья 17.02.2015

Здравствуйте!я замужем муж старш меня 20 лет мне 32 ему 51,у нас двое детей,так получилось что его мама нас не принела и мы из России уехали в Казахстан он остался в России т.к у него там работа!приезжает раз в 3 месяца!до этого помогал финансами сейчас не помогает и общается редко как с детьми так и со мной как будто избегает чтоб речи об финансах не было,и если мы разговариваем он ведет себя как будто все нормально,а он знает что я не работаю грудной ребенок живем с моими родителями!помогите пож.та как себя с ним вести ?

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, Вы совсем ничего не написали, как происходят Ваши коммуникации с мужем. Если речь идет только о финансах, то это естественно, что Вы отдаляетесь друг от друга всё дальше и дальше. Этому способствует ещё и разлука, и отношение матери.

Старайтесь ему больше рассказывать о детях. Как они сегодня, с каким настроением проснулись, что делали, какие новые вещи с ними случаются. Попробуйте делать снимки и отсылать их мужу. А вот, мы сегодня купались, а вот так вот кушали и т.д. Поддерживайте связь между детьми и отцом. Наш век высоких технологий помогает это делать легко.

Ищите то, что будет сохранять Вашу связь. Два любящих друг друга человека всегда найдут тему "для двоих"

Попробуйте найти возможность прийти на личную встречу. Я бы очень рекомендовала Вам метод семейных расстановок. Он помогает посмотреть ситуацию в рамках семейной системы и можно будет понять, как значительно улучшить ситуацию с мужем и со свекровью.

Буду рада помочь!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе