Как избавиться от одиночества?

Дарья 17.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 28 лет.Мое обращение к Вам за советом, прямое следствие моей проблемы, наверно распространенной в наше время.Я абсолютно одинокий человек и не вижу впереди горизонта, нет смысла жить...Начну с начала.Пять лет назад я была счастливым человеком, успешной студенткой лучшего ВУЗа города с большими мечтами и перспективами на будущее..Но все рушится буквально в один момент..умирает мама,(отца у меня нет)окончательно расстаюсь с парнем, заканчиваю университет, все друзья разъезжаются и я остаюсь совсем одна, без денег,без жилья(квартира досталась брату мамы)Целый год я не могла устроиться на нормальную работу, не смотря на свой отличный диплом,работала в букмейкерской конторе,да и туда знакомая меня устроила.Сейчас я понимаю работодателей, на тот момент вид у меня был далеко не презентабельный,а скорее испуганный и растерянный.В общем на то чтобы прийти в себя мне потребовалось чуть больше года..

Зачем жизнь вроде начала налаживаться, я устроилась на хорошую работу,быстро поднялась по карьерной лестнице(сейчас я зам директора), появился молодой человек..

но не тут то было,счастье и покой длились не долго... Парень изменил мне с лучшей подругой,(уточню,что это произошло уже 2года назад, я его забыла давно)организация в которой я работаю близка к закрытию, и на работу хожу не с удовольствием как раньше, а только потому что надо.. Все подружки вышли замуж, у них своя жизнь. Я осталась абсолютно одна, прихожу с работы(живу на съемной квартире, на покупку своего жилья денег нет) и не знаю чем себя занять,реву от безысходности..Жизнь стала скучной и однообразной,дом-работа..я почти не с кем не общаюсь. стала нервная, раздражительная..Личная жизнь отсутствует совсем. Мне 28 лет, а у меня нет ничего ни семью, ни детей, ни своего жилья,ни хорошей работы.Из перспективной девушки я превратилась в какую то амебу..Но внешне произвожу впечатление успешного человека,все держу в себе, и нет никого с кем бы я могла поделиться..

Все это длится чуть больше полугода, я понимаю что нужно как то выходить из этой ситуации но не знаю как..жизнь сошла на нет, перестало что то происходить..я в тупике и больше так не могу. Хочу внутреннего спокойствия(постоянно нервничаю и переживаю из за того что не вижу своего будущего, нет перспектив), семью детей, хорошую работу. но как "разорвать этот круг неприятностей и пустоты" я не знаю..

Подскажите что делать и как быть!! с нетерпением жду ответа, очень надеюсь что Ваш совет поможет мне наконец прийти в себя и жить дальше!! Спасибо заранее!!!

Здравствуйте Дарья!

Что сразу бросается в глаза! Это то, что вы скорее ориентированы на негативе, чем на реальном или на позитивном настрое! У вас были времена и похуже чем сейчас, но тем не менее, вы смогли как-то найти в себе силы и выжили!

Смотрите, возможно вам следует обратится за очной консультацией к психологу, лучше к системному семейному расстановщику.

Что еще можно сделать? Возьмите лист бумаги и журналы и создайте коллаж своих желаний, Работу, Семью, отдых и т.д. Хотя начните с этого. С визуализации. А дальше распланируйте, как до всего этого дойти. Пропишите шаги, на год, квартал, месяц, и на каждый день. И по-тихоньку идите к этому. Но такое ощущение, что причина того, что с вами происходит кроется в родовых программах, Как будто из за лояльности к своеему роду вы не позволяете себе быть успешной, но здесь уже надо работать очно!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!