Моя мама - алкоголик

Влада 16.02.2015

Моя мама - алкоголик, с самого моего дества, она пьет и уходит в загулы, каждый раз когда она возвращалась папа ее гнал обратно, были и ссоры и драки и тогда мама мне говорила чтобы я шла с ней иначе она повесится, я ее очень любила на тот момент и всегда за нее переживала, но время шло и меня это начало злить она по прежнему пьет и когда возвращается начинает рассказывать бред что она умирает, порой мне приходится уходить из дома чтоб ее не видеть и не слушать ее, но она звонит и говорит что ее избили, что она кого то убила, и я постоянно бегу как полоумная к ней, она не хочет кадироваться и я не знаю что с этим делать

Влада здравствуйте. Очень жаль, конечно, что ваша мама выбрала свой жизненный путь, связанный с алкоголем. Но это ее выбор. И вы, как ее дочь, долны уважать его, как бы это сурово не звучало!! У вас есть выбор: быть как она, из-за любви к своей матери или выбрать здоровый образ жизни и продлить дальше ваш род. Мама пьет только из своих убеждений. Это ее выбор!!! Да, он ведет к серти, но, значит, ей так нужно! Выход из этой ситуации только в том, что вы выбираете СВОЮ жизнь и живете СВОЕЙ жизнью. Тем самым Вы покажете маме, что на свете существует еще другой образ ЖИЗНИ - здоровый.. Успехов, ВАМ, Влада. С уважением, Татьяна

Трофимова Татьяна Анатольевна, психолог Усолье-Сибирское