Бросил парень

Кристина 15.02.2015

Здравствуйте!меня бросил парень под предлогом,что ничего не чувствует.мы встречались 2 года.с расставания прошло полтора месяца.у нас были прекрасные отношения.он очень меня любил.мы редко ругались.не понимаю,как в один день все закончилось.сейчас мы друзья.но он начал пить и по пьяне выливает все что думает.говорит,что я лучшая во всем аспектах отношений.а потом снова начинает играть.он стал злым со всеми людьми.его друг сначала,отговаривал ко мне возвращаться,постоянно тащил за собой.а потом его друг признался,что был не прав и понял что я не такая как все девушки,говорил что бывший постоянно ноет,но возвращаться не собирается.походу бывший использует меня.звонит по пьяни,приходит ко мне и начинает обнимать и целовать.я люблю его и не могу перед этим устоять.помогите пожалуйста,хотя бы попытаться его вернуть.знаю,что насильно никогда не помогает.что мне делать?я у него первая девушка,которую он любил

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

походу бывший использует меня.звонит по пьяни,приходит ко мне и начинает обнимать и целовать.я люблю его и не могу перед этим устоять.

сколько Вам обоим лет? когда Вы начали встречатья, сколько Вам было? отношения похожи на ещё незрелые, а Ваше поведение - больше на зависимость, чем на любовь. Разве есть любовь в тех отношениях, которые Вы описываете сейчас - молодой человек стал постепенно раскрываться (неужели всё ХОРОШО было в отношениях?) - какой же он человек? какие у него ценности? установки? привычки? интересы? моральные качества? - сейчас Вы видите его таким, какой он есть - склонен к алкоголю, безответственнен и незрел - ему проще выпивать и приходить к Вам, признаваться в любви, а ВЫ это принимаете за любовь и не можете отказать, показывая ему, что готовы принимать такое отношение к себе! где здесь любовь? есть неуважение к Вам, НЕТ любви и ЭТО Вы принимаете - почему для Вас такое отношение к себе становится приемлемым? (сценарий отношений алкоголика и его супруги - он пьет, а она верит в любовь и пытается его спасти) Это зависимость, любви уже нет - он озвучил, что ему не нужны отношения, что не бдет возвращаться, а зачем - он и так может к Вам прийти,а  Вы его принимаете. Дело НЕ изменится до тех пор, пока Вы сами не начнете себя уважать и любить! а не ждать когда же он полюбит Вас и вернется! такие отношения Вам нужны? других он дать НЕ может! Вам стоит посмотреть на него и на отношения со стороны,а также и на себя!

Кристина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться к мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва