Мой парень во всем копирует друга

екатерина 18.03.2011

Здравствуйте, мне 20 лет. мы встречаемся с парнем 3 года, все было хорошо, но этим летом мой парень стал общаться с нашим одногруппником,это продолжалось 2 месяца и я заметила, что мой парень меняется.потом друг а овладели другие интересы и он пропал. 1,5 месяца назад опять появился и жил месяц у моего парня и тоскал его везде с собой, мой разве только ему в туалет ходить не помагал. Мой парень даже с риеоторами договаривался,чтобы квартиру ему найти. Но это только цветочки, мой парень стал со мной общатся так и вести себя так как его друг и он ничего не понимает, все видят,что он меняется и становится копией своего друга, даже девушка этого друга замечает такое изменение. помогите пожалуйста, сил больше нет, я им очень дорожу, но не знаю,что дальше делать,мне эта ситуация причиняет много боли, объяснять бесполезно,как этого друга отвадить???

Добрый день, Екатерина!

 Вы просите психологов научить Вас  отвадить друга, но разве в друге дело ?

Ведь  ваш МЧ сам (не под гипнозом) выбирает дружить с ним, общаться, меняться, и так далее. (Видимо у него есть на это серьезные причины, какие только он знает).

Может Вам стоит несмотря на Ваши сильные эмоции негодования, отчаяния и боли, поговорить по-взрослому  с Вашим парнем, прояснить ситуацию, то есть его чувства по отношению к Вам, его планы, сказать ему, что Вы очень страдаете и не знаете, что делать дальше..

Ведь Ваши с ним отношения - это отношения только вас двоих и решать их дальнейшее развитие можете только Вы двое.

Это непростой шаг, но он точно поможет Вам прояснить ситуацию, которая причиняет Вам столько боли.

Удачи, Вам , Катя!