Проблемы в отношениях с парнем!

Мария 18.03.2011

Здравствуйте!мне 21 год моему парню 19.Мы вместе больше 3 лет.Он живет со мной и моими родителями с недавнего времени.Мы расставались с моим парнем ужу 2 раза,но оба любим друг друга и он хочет жениться на мне в скором будущем по крайней мере он мне так говорит!Меня беспокоит то,что он все больше погружается в свою работу и на меня у него почти не остается времени!Мы очень редко общаемся,гуляем и отдыхаем вместе!Меня стало раздражать его чувство безответственности,многое обещает и не выполняет и не только мне одной!Меня вообще многое стало не устраивать в нем то.что я ложусь спать одна а хотелось бы ложиться с любимым,он сидит за компьютером!Он не пунктуален!И с тех пор когда у нас было все хорошо он очень изменился!Про заботливость и ласки я вообще молчу! я предлагала сесть и обсудить наши проблемы но он говорит что это ничего не даст!Говорит что я ему надоела со своими предъявлениями но при выяснениями что его не устраивает его во мне он говорит что все устраивает!Мы очень часто с ним ругаемся почти каждый день мне так невыносимо!Я не знаю что мне делать расставаться с ним но я его люблю!Подскажите мне пожалуйста что делать дальше?

Здравствуйте Мария. Из того, что вы написали у меня вознило много к вам вопросов. Вы семья или еще нет? Тогда для чего вы стали совместно проживать?Как вы можете тогда обозначить ваши отношения, к семейным отношениям они относятся или это про другое? Возможно то, что сейчас происходит в ваших отношениях как раз и касается этой неопределенности для вас. Когда люди вступают в отношения, они как правило о них договариваются и обсуждают, проясняют для чего им это нужно. Ведь у каждого из вас своя цель, свое желание, своя потребность в этих отношениях. Если вы это делали, совпадают ли ваши цели и потребности в этом? Если  у вас разное видение, то что вас удерживает вместе? Нет ясности и четкости, от этого и беспокойство и претензии.

Какие у вас взаимоотношения с вашими родителями, насколько вы близки и как они относятся к вашему выбору, к вашему партнеру? То же самое касается и его родителей, только в отношении вас.

    Во-вторых природа мужчины и природа женщины они отличаются: женщине очень важны эмоциональная близость и постоянное общение  - то что относится к  внутреннему миру,  для мужчины это по другому. Для него важен внешний мир, контакты вовне и социальная реализация. Что важно для вашего партнера? Вам 21 год, вы уже 3 года вместе, когда вы познакомились вам было 18 лет, ему 16 лет. Общаетесь вы еще кроме него со соими подругами и как часто? Ведь именно с ними мы можем удовлетворять свою эмоциональную потребность, мужчинам по пироде это дается с трудом. В ваших словах я услышала как раз то, что вам не хватает эмоциональной близости. Тогда сколько процентов вашего времени занимают ваши отношения и есть ли у вас время на свое личное пространство, в котором нет его?

Сейчас у вас в квартире проживает два поколения семей:родительская и ваша, где вы прежде всего ребенок для своих родителей и вашему молодому человеку предлагается войти на правах ребенка в эту семью. Это про его безответственность, которая у него возникла.Ведь получается, что теперь у ваших родтелей появился еще ребенок и как же ему чувствовать себя? Если вы еще не семья, тогда кто вы по отношению к друг другу?  Во  время этого процесса возможны любые конфликты.  Я искренне желаю вам Мария удачи и вы большая молодчина, что просите помощи, так как вам действительно нужна поддержка.