Воспитатель всегда делает моего ребенка во всем виноватым

Ангелина (30 лет) 19.10.2019

Добрый день!Вопросов будет много.

1.Я поругалась с родителем одного ребенка,т.к он стал мне высказывать что мой ребенок плохой трогает,но при этом говорит сам родитель,что он его не бьет,а просто трогает,задевает и т.д.,попросила воспитателя пообщаться с этим родителем,на что воспитатель на след.день свела нас с родителем этим вместе и говорит давайте разбираться ,при том ,что я сказала воспитателю,что я не хочу с данным родителем общаться!Мне не понравились слова данного родителя"если ваш ребенок не прекратит,то у вас бубут последствия"Что это такое,какое право он имел мне так говорить

2.Я перевела своего ребенка по направлению с обычного сада в логопедическую группу,группа получилась из 11 человек разновозрастная,и мой сын старше всех,и каждый раз я слышу от одного воспитателя,что там мой ребенок ударил качелью другого ребенка,я говорю,ей но он же не специально ударил,она мне говорит,что он же видел и отпустил качель,короче каждый раз у этого именно воспитателя мой ребенок проказничает как она говорит!

3. Я думаю о переводе своего ребенка в прошлый сад,но не знаю,правильно ли это,не навредит ему,спустя два месяца опять переход,хоть и в старый сад.Помогите пожалуйста мне понять что делать.

Спрашиваю у ребенка он хочет и туда ходить и туда,он очень активны и контактный ребенок

Здравствуйте, Ангелина! Вы правы, что не согласились говорить с родителем ребёнка. Если случился конфликт воспитатель, заведующая, психолог детского сада должны разобраться с этой проблемой. Только потом при необходимости приглашать родителей. Что касается перевода ребёнка решать вам. Важно адекватное отношение воспитателя, чтобы они не винили вашего ребёнка во всем, а работали с психолог в Алматы детского сада над этим. То, что ваш ребёнок не видет проблем, и ему нравится там и там. Здорово! Его потребность в общении с детьми очень важна для его возраста. И его активность можно направить в нужное русло, если грамотно подойти к этому. Важно не обвинять, не ругать ребёнка, а поддерживать его и объяснять. Всего вам доброго, любви и понимания!