Не хочу я так часто. Как поговорить с парнем?

Ольга 14.02.2015

Мы встречаемся с парнем 3 года. Ему 24 мне 21. Живём пока с родителями так как получаем высшее и нет отдельной квартиры пока. Снимать не выгодно- деньги на воздух. Я работаю в банке а он подрабатывает охранником. Я частенько выматываюсь, так как работа на ногах по 8 часов,консультант. Он работает вечерами по 3 часа.

Некоторое время назад его брат уехал на время в Питер и квартира была свободно, так сказать было где.сейчас квартира занята,и, к моему ужасу он, когда нет возможности у меня дома или у его, пытается соблазнить после прогулки вечером, в подъезде. Я совершенно не хочу, у меня нет желания. Сегодня он снова вечером начал целовать меня, и я, чувствуя что к чему,тихо отстранилась, сказав Не надо... Он обиделся, минут десять стоял молча лазил в телефоне, потом ушёл домой и стал мне по переписке выговаривать, мол он если я хочу никогда не отказывает, а начни он приставать все ко мне, трагедия. Я то не в подъезде! А в квартире. И как обьяснить что мне нужно реже чем ему, что я спокойнее в этом плане. И вообще что мне обидно, из за того, что он так эгоистично поступает. Ведь это должно по взаимному согласию быть.

Силина Марина Валентиновна

Ольга, здравствуйте. В Вашем письме затронуто много вопросов. Ну во-первых, не стоит себе внушать, что Вы спокойнее в сексуальном плане. То, что Вы устаете и у вас нет возможностей для полноценных отношений, это совершенно не значит, что Вам меньше надо. Сексуальность- очень важная часть нашей Жизни. Это базовая потребность всех живых организмов). Поэтому вполне понятно желания Вашего друга. Я понимаю, что места он подбирает совершенно не подходящие. Только об этом надо говорить отдельно и подробно, а не отвечать потом на обидные смс-ки. Если вы любите друг друга, надо беречь эти отношения. Это большой подарок в Жизни и многие об этом мечтают... Я обратила внимание, что Вы считаете снимать квартиру- деньги на воздух. Но на самом деле это плата за возможность быть вместе, за удобство, за отсутствие конфликтов на тему близости. Да много за что... Поэтому Вам самой стоит разобраться-  насколько дороги Вам эти отношения. А в отношения всегда надо вкладываться. А это значит проговаривать все вопросы и темы, которые вас обоих беспокоят. Не думать, что мол сам должен догадываться. Никто не должен ни о чем догадываться! И не стоит деликатные темы обсуждать по телефону, а тем более, перепиской. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново