Вранье и ничего больше

мариша 12.02.2015

Здраствуйте!с мужем в браке 1.5лет,у нас ребенок ему год нахожусь в декрете,дома одна целыми сутками с ребенком,муж приходя с работы сразу садиться за компьютер помощи от него ни какой,и мне внимания не уделяет.Начинаешь делать замечания в ответ слышу "я же дома ни где то-что тебе еще что то нужно" мне нужно общение ,внимания. Дома постоянные ссоры,и еще у него есть друзья противоположно пола с которыми он общаеться в соц.сетях и по тел.смс-ками которые от меня прячет ни раз находило сообщения разного содержания признания в любви,какая она хорошая,разговоры о встречах... что я должно думать да ничего хорошего..он твердит мы просто друзья...будучи еще беременна находила презервативы в машине он говорит это я друзьям давал,из дома все что были тоже друзья просили! месяц назад нашла переписку в которой предлагал встречу девушке но она дала ему понять что нечего быть не может..при этом он говорит что любит меня,если бы не любил не женился и был с той девушкой "которую он называет просто другом" к которой у меня ревности к нему.говорит что давно уже не с кем не общаеться но результат обратный,он общение с бабами ставит выше чем спокойствие в семье! Я устала с ним бороться и внимание на это перестать обращать я не могу,да и еще накручиваю себе много от этого и страдаю,но как тут не накрутишь после всего прочитанного,я ему просто уже не доверяю! И как бы после работы сразу домой,по ругаемся собираеться и уходит и уезжает приезжает часов в 12 ночи.при серьезных ссорах может сказать что я чудовище больше его не привлекаю и не возбуждаю... как мне быть? могу ли я быть уверена что это его дружба не перерастет во что то большее?

Здравствуйте Мариша, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через ответы на ключевые фразы из письма:

мне нужно общение ,внимания

Вы полтора года как замужем, и у меня к вам вопрос- до того,как выйти замуж вы с мужем Договаривались о том как будете жить,как распределять обязанности по дому,по хозяйству, по уходу и воспитанию ребенка, по тому,как будете проводить отпуск,досуг,выходные?

Скорее всего , этого Договора между вами не было,поэтому вы сейчас и недовольны тем, что ваш муж не уделяет вам внимания, не помогает и не принимает участие в воспитании ребенка. еще один вопрос- что же такое Семья?

 Незнаю, что ответили вы на этот вопрос, но вообще то семья это- Совместная деятельность двух людей , и именно этой главной составной в ваших отношениях как раз и не хватает. Все ,что есть совместного у вас-  это появление малыша и больше ничего. В одной квартире каждый из вас живет сам по себе и это плохо.

месяц назад нашла переписку в которой предлагал встречу девушке но она дала ему понять что нечего быть не може

Вы нашли переписку мужа с другой девушкой, при этом, вас уверяют в Любви и верности. Вас его доводы о том,что это просто друзья саму то устраивают? Если нет,то почему вы все свои вопросы так и оставляете без какого то решения? Или для вас самой важно,чтобы он начал как то оправдываться и  этого достаточно. Вы можете ему сказать о том, что он может заводить кучу друзей и девушек и парней и с ними общаться ,если он сможет вначале дать вам столько внимания,чтобы вам было бы достаточно и тогда, если у него еще останется сил и времени на других,то ради Бога,пусть общается. Но.... ведь главное не в том, что он переписывается с кем то еще,а в том, что совсем не уделяет внимание ни вам ни ребенку ,ни дому. Оттого,что он сидит дома и никуда не ходит вам от этого какая польза? Какая разница где он сидит ,если оон все равно не с вами и не с ребенком?

Я устала с ним бороться и внимание на это перестать обращать

С ним бороться вам и не нужно, да и бесполезная эта трата времени- он ведь все равно делает по своему. Может уже пора посмотреть и на себя- со стороны и увидеть,что совсем сами себя забросили и полностью свое внимание перключили на ребенка и на мужа- когда придет,с кем переписывается, когда помжет вам и так далее. Вы перестали обращать внимание -На Себя! и это ваша главная ошибка. Надо исправлять и чем раньше вы это поймете тем лучше для вас.

я ему просто уже не доверяю!

Не доверяете ,значит об этом так и скажите и уже подумайте - а как жить с человеком ,которому нет Доверия? Взвесьте все За и Против и решите, что для вас самой привлекатльно в  вашем браке , где  каждый живет своей жизнью?

я чудовище больше его не привлекаю и не возбуждаю.

Эти слова опять же о том, что вы перестали за собой следить, ухаживать и видимо совсем уже не та,которая была еще до свадьбы- вот и подумайте о том,как вы вновь веренетесь в то свое состояние и внешне и внутренне когда были еще не его женой. Семья только тогда семья когда оба супруга одинаково ее берегут, бережно относятся и делят Ответственность пополам , в вашем же союзе ,вы терпите все выходки мужа, устаете от его бесконечного вранья и.... продолжаете терпеть , тем самым , позволяете ему так себя вести и дальше. Может уже пора не ждать чего то от мужа,а самой решать свою судьбу и то,какой она у вас будет? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны