парень не джентельмен

Настя 15.02.2015

Здравствуйте. Никак не могу разобраться в чем дело. С парнем встречаемся 2 года, он любит меня- говорит об этом, хотя я этого почему то не чувствую(( мы живем в разных городах, и он практически не ездит ко мне, обычно я приезжаю к нему в город с родителями на машине, т.к учусь там, но в выходные или каникулы после сессии он не хочет ехать ко мне сам, говорит почему он а не я должен ехать, что просто вводит меня в шок, и объяснения что ты парень и принято парням ухаживать он как то не особо понимает, в чем говорит разница, почему парни должны бегать за девушками и а не девушки за парнями. Все время просит меня сделать ему то массаж, то погладить его, причем это началось чуть не с первого дня знакомства, когда я прошу его о том же (что значительно реже), он говорит- давай тогда ты тоже потом мне, такое чувство что вообще мало что делает от души для меня, чтобы порадовать меня. Редко встречает меня когда я еду к нему, обычно ждет дома, последнее время все таки удается его выманить из дома и встретить меня, и мы часто опять идем домой, и проводим там основное время, секса у нас мало, так что он не использует как любовницу, это отпадает. Звонит мне редко, не каждый день, в те дни, когда не видимся. Сначала еще пытался заставлять мыть посуду после еды и заправлять кровать, хотя я с ним не живу и в гостях у него не часто, значит как гостья. Вроде после моих криков сейчас моет сам после еды. Никаких сюрпризов от него никогда, милых подарочков, только по некоторым основным праздникам. Вобщем никакого конфетно- букетного периода ухаживаний не было. Запретил мне общаться с парнями, заставил дать пароль от мой сетей и после этого устраивал крики ревности, хоть и ни с кем там не флиртовала, его бесило что мне пишут парни. Сейчас поумнела сменила пароль и больше не даю его ему. Такое чувство что человек вообще не знает как вести себя по джентельменски и ухаживать за девушкой, когда говорю ему об этом, вижу что он жалеет о том, что в природе парень завоеватель, говорит сейчас равенство полов давно. Что за парень баба то у меня?? Он спортивный сильный, высокий, учится на отлично, кажется должен понимать такие элементарные вещи, что мужчина добытчик. Устала уже, и не понимаю, может он не любит меня вообще? Это признак безмерного эгоизма? В чем причина то, что парню не хочется быть завоевателем, Джентельменом?

Здравствуйте, Настя!

Почти все люди понимают слово Любовь по-своему. Для Вас это ухаживание, джентельменкое поведение, признание Вас женщиной. Для Вашего МЧ - это опека. Вы как Карлсон, стали ему родной мамой. Потому и приходится истерить по вопросам посуды и прочего.

Если Вы хотите отношений с человеком, которому женщина нужна в качестве кухонной и обслуживающей мебели - замечательно, он даже будет говорить раз по 20 в день, что любит Вас.

А можно обращать внимание на поступки человека, на реальное уважение и поддержку.

Вам выбирать, что Вам хочется - красивых слов или реальных поступков. Ну и загляните внутрь себя - Вы что чувтствуете?

Желаю Вам смелости заглянуть жизни в глаза и остаться собой.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург