Как жить?

Олеся 09.02.2015

Здравствуйте.Помогите разобраться,мне 33,я замужем 5лет.И у мужа и у меня второй брак.Мой сын называет его папой,год назад родила общего ребёнка.Проблема в том,что муж постоянно что-то скрывает от меня,разные были проблемы, но сейчас столкнулась с тем,что муж тайно купил вторую сим карту и зарегистрировался на сайте знакомств,узнала что не один месяц он общается пока на работе,приходя домой,ест 1час занимается с детьми и затем идёт играть в танки онлайн,мы толком не общаемся.Спросила зачем ему всё это,говорит сам не знает.Вот и я не знаю как жить дальше,во мне его всё устраивает, значит не всё.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Олеся.

Мне сложно Вам ответить, потому что после прочтения Вашего сообщения у меня появилось множетсво вопросов, которые не задать. Ваш запрос - тема для исследования. Идеально - в семейных консультациях. Или стоит обратиться Вам самой для того, чтобы с помощью психолога "разложить" ситуацию и наметить пути решения. В ваших отношениях очевидно серьёзный кризис.

Единственное, что я могу рекомендовать вот так, через сайт - это разговаривать. Для чего он постоянно что-то скрывает? Что дают ему игры? А сайт знакомств? Чего именно ему бы хотелось от отношений? Чем он вообще живёт - чем дышит? Разговаривать "из любопытства", а не для того, чтобы его изменить. Разговаривать не уходя в оборону - даже если будет недовольство Вами. Хотя изнутри разговаривать нейтрально и уважительно в такой ситуации часто бывает очень сложно, я знаю.

И те же вопросы - Вам. Замечать, чего Вам не хватает, чего хочется для себя. И максимально - начиная с мелочей - вносить в свою жизнь то, что Вам нравится, Вас поддерживает; и отказываться от того, от чего возможно отказаться. Это поможет найти то самой направление, понять, как жить дальше.

С уважением, Анна Кумунжиева