Здоровье сестры

наталия 09.02.2015

Здравствуйте Елена Владимировна,у нас в семье очень неприятная ситуация с сестрой,ей 37 лет она долгое время работала в москве,в после чего вернулась домой,в настоящий момент она нас как близких родственников не воспринимает мы для нее враги,говорит что она такое пережила а делится с нами не хочет,мы обращались в больницу по месту жительства нам прописали лекарства но они не помогают,у нее проблемы с психикой,она может кидать дорогостоящие вещи в квартире а потом ложится в кровать как ни в чем не бывало,у нее есть дочь которой 17 лет?мы очень боимся если положим ее в больницу то придут органы опеки т.к. нашей маме 67 лет.Пожалуйста подскажите что нам делать,мы живем не далеко от орла помогите нам пожалуйста

Здравствуйте, Наталия!

Сочувствую  вашей семье, болезнь близкого, а тем более психическая, тяжелое испытание для всех членов семьи. Я была бы рада вам помочь , но не совсем понимаю чем. Я психолог, и работаю только с психически здоровыми людьми, консультации по поводу психических отклонений я не имею права давать, тем более если есть паталогия . Если ваша сестра нуждается в медикаментозной помощи, то конечно надо её обеспечить, и если будет необходимость, то и в больницу надо положить. Вам все-таки лучше поговорить о вашей ситуации с психиатром, и про опеку (чего надо и чего не надо бояться), думаю он вам тоже сможет объяснить.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел