Как помочь дочери?

ирина 09.02.2015

МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБОВЬ, МНЕ 53 ГОДА.Я ВОСПИТАЛА 13 ДЕТЕЙ, ИЗ НИХ 9 СИРОТЫ.ОДНОГО МУЖА ПОХОРОНИЛА,СЕЙЧАС ЖИВУ С МУЖЧИНОЙ ОКОЛО 6 ЛЕТ,ВОШЛА ОТ НЕГО В ЗАВИСИМОСТЬ (МАТЕРИАЛЬНУЮ И ЖИЛИЩНУЮ), НА РУКАХ 15-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ, НЕ РАБОТАЮ. МАТЕРИАЛЬНО ПОМОЧЬ ДЕТЯМ НЕ МОГУ, КАЖДЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ЧЕМ-ТО.Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ОБЩАЮСЬ ЧАЩЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, С НЕКОТОРЫМИ НЕ ОБЩАЮСЬ ВООБЩЕ(ПОТОМУ-ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ,СЧИТАЮТ МЕНЯ ПЛОХОЙ МАТЕРЬЮ Т.К НЕ МОГУ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО,РЕВНУЮТ К РОДНЫМ ДЕТЯМ).У МЕНЯ ЧЕТВЕРО РОДНЫХ ДЕТЕЙ, СЫН И ТРИ ДОЧЕРИ.СО СТАРШЕЙ ДОЧЕРЬЮ ПРОИЗОШЛА СИТУАЦИЯ С КОТОРОЙ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, И НЕ ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ..

ЕЙ 30 ЛЕТ.ОНА НЕУДАЧНИЦА.РАЗВЕДЕНА УЖЕ 6 ЛЕТ, ИМЕЕТ 7-ЛЕТНЕГО СЫНА. ПОСТОЯННО МЕНЯЕТ РАБОТУ,А ТАКЖЕ СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ, ВСЕ ПОПЫТКИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ-НЕУДАЧНЫ, МЕНЯЛА МУЖЧИН ОЧЕНЬ ЧАСТО, КУРИТ И ВЫПИВАЕТ(ЧАСТО), ПЫТАЕТСЯ ЗАГЛУШИТЬ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ ОДИНОЧЕСТВА.В "МАТЬ" ОНА ТОЛЬКО ИГРАЕТ, ЗАНИМАТЬСЯ ИМ ЕЙ ЛЕНЬ(МАЛЬЧИКУ СЕМЬ ЛЕТ-В ШКОЛУ НЕ ПОШЕЛ,ПЛОХО ГОВОРИТ,НУЖЕН ЛОГОПЕД,А ЕЙ НЕКОГДА,-"ВСЕ ПОТОМ, ПОТОМ"),ДУМАЕТ О СЕБЕ.РЕБЕНОК ИНТУИТИВНО ЦЕПЛЯЕТСЯ И БОРЕТСЯ ЗА НЕЕ,ТО ПИВО СПРЯЧЕТ, ТО СИГАРЕТЫ ВЫКИНЕТ...МАМУ ЛЮБИТ, НО ЕЕ НЕ СЛУШАЕТ,ОГРЫЗАЕТСЯ, ПОСТОЯННО В СОРЕ. Я ЧАСТО ЗАБИРАЮ ЕГО К СЕБЕ, ДАЖЕ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОСТАВИТЬ ВНУКА У СЕБЯ. А КАК?? БОЮСЬ ОНА СОВСЕМ ПРОПАДЕТ,Я ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕЕ ПО ТЕЛЕФОНУ,МОРАЛЬНО.МОЕГО МУЖА ОНА НЕНАВИДИТ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ОН К НЕЙ ПРИСТАВАЛ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ТАК, УЙТИ ОТ НЕГО В НИКУДА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ, БЕЗ СРЕДСТВ НА СУЩЕСТВОВАНИЯ Я НЕ МОГУ..МЛАДШУЮ ДОЧЬ Я ОБЕРЕГАЮ, НЕ ОСТАВЛЯЮ ИХ ОДНИХ, ПОСТОЯННО ЧУВСТВУЮ СВОЮ ВИНУ И БЕСПОМОЩНОСТЬ. СТАРШАЯ ДОЧЬ ПОСТОЯННО В ДОЛГАХ И КРЕДИТАХ, КОТОРЫЕ БРОСИЛА ПЛАТИТЬ..НЕНАВИДИТ ВСЕХ МУЖЧИН, НО ВСЕГДА ДЕЛИЛАСЬ СО МНОЙ, Я ЗАМЕТИЛА В НЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ, СТАЛА СКРЫТНАЯ,ПЕРЕСТАЛА ДЕЛИТЬСЯ-ЧУВСТВУЮ ЧТО ОНА ВРЕТ. НЕДАВНО УЗНАЛА ЧТО ОНА ПЫТАЛАСЬ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ, БРОСАЛАСЬ С МОСТА,ПЬЯНАЯ. ПОПЫТКА БЫЛА НЕУДАЧНА..И ЕЩЕ ОНА СТАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ(ЛЕСБИЯНКАМИ) О СЫНЕ НЕ ДУМАЕТ, С ЛЕГКОСТЬЮ ОТДАЕТ, ОН ЕЙ МЕШАЕТ, ОТ МЕНЯ ВСЕ СКРЫВАЕТ......... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПОМОЧЬ?? ХОЧУ ЧТОБ СЫН ЖИЛ С МАТЕРЬЮ, ОНА БЕЗ НЕГО СОВСЕМ ПРОПАДЕТ, А ОН С НЕЙ ПРОПАДАЕТ...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

ирина

МАЛЬЧИКУ СЕМЬ ЛЕТ-В ШКОЛУ НЕ ПОШЕЛ,ПЛОХО ГОВОРИТ,НУЖЕН ЛОГОПЕД,А ЕЙ НЕКОГДА

ирина

РЕБЕНОК ИНТУИТИВНО ЦЕПЛЯЕТСЯ И БОРЕТСЯ ЗА НЕЕ,ТО ПИВО СПРЯЧЕТ, ТО СИГАРЕТЫ ВЫКИНЕТ...

Ребенок слишком маленький, чтобы нести ответственность за поведение матери.

ирина

ОНА БЕЗ НЕГО СОВСЕМ ПРОПАДЕТ, А ОН С НЕЙ ПРОПАДАЕТ...

На мой взгляд, это ключевая фраза. Нужно спасать ребенка!

Сил вам!