Обида молодого человека

ирина 07.02.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с молодым человеком встречаемся 6 мес и он как то прочитал смс в моем телефоне о том , что я дружу с одним человеком это мужчина намного старше меня я его зная 5 лет мы просто время от времени видимся и общаемся в ресторане. Но в переписки были нежные выражения в мой адрес, мой друг оценивал мою фигуру, были слова целую, я тоже отписывала, что то хорошее. Я не изменяла, но отчет себе не отдавала что все может так повернуться. Что мне делать и ожидать. Если по правде я привыкла к молодому человеку но я сомневаюсь что буду с ним счастлива.

Помогите с добрым советом

Здравствуйте Ирина

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

мы с молодым человеком встречаемся 6 мес и он как то прочитал смс в моем телефоне о том , что я дружу с одним человеком

Вы знакомы с молодым человеком всего полгода и почему то он посчитал ,что имеет право читать вашу личную переписку в сотовом телефоне. Как так? Вообще то личная переписка является личной территорией или границей другого человека и не может вот так нарушаться ,без вашего на то согласия.

Скорее всего, он не умеет Доверять и это говорит о низкой самооценке и о том,что для него слово ревность довольно знакомое .

Часто люди,находящиеся в отношениях, ошибочно считают,что теперь у другого не должно быть от него никаких секретов и что каждый шаг должен быть доложен по всей форме. Давайте зададим вопрос - а собственно почему? Кто то кого то выкупил в рабство, или кто то является вещью и сразу принадлежит не себе,а другому? Так конечно можно считать и даже верить,в то,что это так,но.... ведь с Реальностью это не имеет ничего общего. Вы оба можете принять решение как быть вместе, так и не быть, при этом,каждый опирается на свои какие то доводы. Например,ваш случай- ваш парень,  нарушив ваши границы,  прочел смс от другого мужчины,которого вы знали 5 лет(!) ,а он вас знает всего лишь 6 месяцев. Он выразил свое недоверие к вам. Что же вам теперь все время ему доказывать,что у вас с этим человеком ничего нет интимного? Каким образом это можно доказывать? Если вы начнете оправдываться,то и в последующие разы ,вы так и будете все время чувствовать себя с ним неловко и напрягаться,от каждого звонка от друзей,от смс ваших хороших знакомых мужчин и так далее. Вы готовы к такому  , ради встреч с этим человеком? Если ,ваш ответ -да, то наберитесь терпения и выдержки и полностью свою жизнь посвятите многочисленным  оправданиям. Если же вас такой вариант ваших отношений не устраивает,то вы сейчас,пока не зашло совсем все далеко ,решите для себя, а нужен ли вам самой такой ревнивый мужчина рядом?

Вы можете ему сказать,что у вас была своя жизнь до встречи с ним, и в ней есть ваши друзья и знакомые, среди которых ,возможно ,есть и те, кто к вам испытывают свою симпатию и вы не можете им этого  запретить. И то,что вы все таки рядом с ним,а не с другими и есть главный аргумент того,что ему интересен он сам,а не те,кто пишут. И стоит сразу сказать о том, что если он сможет это принять и Доверять вам,то вы сможете строить отношения и дальше,в противном случае, лучше ему тогда подыскать ту,которая вообще будет просто его тенью,без какого то своего прошлого и своих прав на свою жизнь. Очень хочу,чтобы вы сделали правильные выводы и не дали никому ( в том числе и своему парню)  возможность вами манипулировать.Об этом можете прочесть здесь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны