Депрессия мужа, проблема в семье

олеся 06.02.2015

Добрый день! Начну с того что мы с мужем живем 9 лет, ребенку 3 года, я вышла на работу когда ребенку было 2 года, у мужа развалилась организация и он ушел с работу, несколько месяцев пытался торговать антиквариатом на улице, это его хобби,

потом я сказала что нужна хорошая работа, так как нам нужно брать ипотеку, а у меня официальная зарплата маленькая, он решил попробовать в пожарную часть, начал проходить коммисию , ему пообещали что он там все сдаст (ПФЛ), в итоге он его не прошол и ему не помогли,

он больше начал вподать в дисперсию, она у него уже была, я зарабатываю лучше чем он, он начал ревновать меня к своему 3-дному брату, после того как тот отвез меня на работу.

Пытаюсь постоянно объяснить мужу что я его люблю что мне ни кто не нужен, что я от ниго никогда ни к кому не уду, у меня тоже сдают нервы, он все думает что я с ним временно, ставил диктафон когда уходил на работу, там небольшие шорохи утверждает что это я занимаюсь сексом с его братом. Что то доказывать бесполезно все против меня.

Каждый день он мне говорит почему я его не целую, ни обнимаю и.т.д А у меня просто нет сил я очень у стаю на работе, да еще и маленький ребенок, с которым надо заниматься, приготовить в сад и.т.д.

Я так устала от того что мне нужно каждый день доказывать что я его люблю,

как ему помочь выйти из этого состояния, он потерял себя,

стал тряпкой, я перестала его уважать, а подняться в моих глазах он не может.

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Олеся, сложно помочь человеку, если подняться в ваших глазах он не может (как вы сами пишите). Ведь человек все это чувствует. Мужчине необходимо уважение, при чем значительно больше, чем даже любовь. Важно это понимать. Задумайтесь над этим. Он испытывает примерно то же, что и вы. Поэтому у него развилась депрессия. Неслучайно он занимается и антиквариатом (это завуалированное проявление данной склонности). Поговорите с ним по душам. Приободрять и успокаивать не надо. Если все зашло далеко, обратитесь к психологу.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Бывает, что организации разваливаются, но это не значит, что мужчины бросают заботиться о своих семьях, детях. Выходит, что он сидит несколько лет на вашем обеспечении, да ещё и подозревает Вас - а Вы оправдываетесь и кормите его, о его работе договариваетесь...

олеся

Я так устала от того что мне нужно каждый день доказывать что я его люблю

Так не доказывайте. Что будет, если Вам надоест эта его игра, и он перестанет Вам верить? - перестанет есть ваш хлеб?

олеся

Каждый день он мне говорит почему я его не целую, ни обнимаю и.т.д

Так ведут себя маленькие дети. У Вас он как второй ребёнок. Даже если с сексом у вас всё в порядке - он, видимо, осознаёт, что не может вызывать любовь и уважение у женщины, у которой нет возможности опереться на него, как на мужчину.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара