Поведение ребенка

Ирина 06.02.2015

Сыну 9 лет, учится в гимназии,оценки вполне хорошие. Серьезные проблемы с поведением в школе, это касается взаимоотношений с ровесниками и с учителями: детей обижает, требования учителей не выполняет,на уроках ведет себя ужасно. Постоянно разговариваю о том, что так вести себя нельзя, даже пыталась драть ремнем- результата практически никакого; как только попадает в большой коллектив, у него как-будто сносит голову и он не может контролировать свое поведение. Я в своих педагогических метаниях зашла в тупик, срочно нужна помощь

Ирина, Вы правы - помощь в такой ситуации действительно нужна. Необходимо разобраться, что "запускает" такое поведение мальчика.

Возможно он не справляется с нагрузкой гимназии, возможно проявляет агрессию в школе, не имея возможности сделать это в семье, возможно это реакция на излишний контроль и рамки, возможно...возможно...возможно...

По одному Вашему посту трудно установить точную причину поведения Вашего сына.

Обратитесь за очной консультацией.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган