Извращение и психологическое насилие в сети

Anna 04.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 25 лет, я из Москвы.

Почти год я слежу за своим питанием, усиленно занимаюсь физическими упражнениями, достигла очень хороших результатов.

Как и большинство девушек, я делюсь своими результатами в группах единомышленников в социальных сетях , людей которые хотят похудеть и обрести красивую фигуру. В сообществах такого типа часто есть специальные альбомы "до и после", в которые люди загружают свои фото, а другие пользователи оценивают результат, дают советы, спрашивают совета сами, и т.д. Выложила свои фотографии до и после в этот альбом, в фотографиях не было ничего особенного просто фото на пляже в обычном купальнике, такие фото есть у каждой девушки после обычного отдыха на море. Мой результат похвалили многие люди, дали совет какие упражнения выполнять чтобы избавиться от проблемных зон, попросили совета, как им достичь такого результата.

Далее приходит личное сообщение, от парня 18 лет. "спасибо тебе". пишу "за что". А дальше.... это кошмар!!!!

Приходит мне фотография, на ней его монитор компьютера, на нем мои фото в альбоме, на монитор приклеена бумажка "спасибо, кончил" (простите меня за то что написала как было, а не завуалировала), и около монитора рука в которой результат эякуляции. и текст "за то что ты такая классная".

Мне стало очень мерзко и противно, я сразу добавила его в черный список, удалила все его сообщения. Даже страшно как-то, противно, не могу даже описать как ужасно. Я не ханжа, у меня регулярная половая жизнь с будущим мужем, о том, что в интернете полно извращенцев и фейков, больных людей я в курсе. НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЕЩЕ ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ РЕЗУЛЬТАТ СВОЕГО ОНАНИЗМА????

Кстати страница была очень похожа на фейк, но точно не скажу.

После этого мне как-то стало противно думать о сексе в целом, чувство грязи и мерзости не покидает.

Как справиться, может у кого были подобные случаи, как вы справились с этим?

Посоветоваться с близкими не могу, мне очень стыдно и противно

Я обратилась на один из психологических форумов, думала найти помощь и поддержку у людей, может кто из девушек сталкивался с такой проблемой, посоветуют как справиться.

На форуме меня опустили ниже некуда, сказали что я должна была радоваться тому, что он мне прислал, что я сама хамка, потому что надо было ему написать "пожалуйста", и не ставить его в ЧС, что я размещаю чуть ли не "свои фото порнографического характера", что я старая бешеная жирная истеричка, когда я написала что возможно это был больной человек, который ничего из себя не представляет в жизни, на меня посыпались негативные сообщения типа "а ты сама кто?", "не оскорбляй его, а радуйся" и т.д.

администратор сайта закрыл тему, и написал мне в личку, что мне необходима помощь психолога, и что в теме другие пользователи применяли ко мне психологическое насилие.

Мне очень тяжело, у меня просто все трясется, я не могу ни есть, ни чем-либо заниматься, помогите пожалуйста! работать и разбираться я готова, очень нужна ваша помощь, заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

о том, что в интернете полно извращенцев и фейков, больных людей я в курсе. НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЕЩЕ ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ РЕЗУЛЬТАТ СВОЕГО ОНАНИЗМА????

потому что это БОЛЬНЫЕ люди, как сами Вы и понимаете - НО - дело в том, что просто ЗНАТЬ об этом это одно, а вот сталкиваться с ними - совсем другое. Человеком движат чувства собственной ущербности и неполноценности и таким образом, он пытается реализоваться. А в качестве объектов выбирает фото девушек (скорее всего Вы - не одна), а связывается, чтобы показать результаты своих трудов, что он все-таки может "это". Причина не в Вас и не в том, что Вы выложили фото, просто в интернете Вы беззащитны против того, чтобы кто-то кого Вы не хотели бы смотрел на Вас. Как в принципе и в жизни - никогда не знаете о чем думают мужчины рядом. И это ТОЛЬКО ИХ мысли и говорит о том, что проблемы есть у НИХ.

После этого мне как-то стало противно думать о сексе в целом, чувство грязи и мерзости не покидает.

Вам неприятно, потому что чувствуете себя использованной, это и было насилие. Но не стоит занимать позицию жертвы насилия - Вы все стерли и убрали, и в итоге ему за его поведение ничего не будет. Чаще девушки молчат, тем самым своим молчанием поощряют и укрывают насильника. Поговорите со своим молодым человеком, это для Вас сложная ситуация - почему Вы должны оставаться одна? это и есть доверие в браке, поддержка в семье!

сейчас секс связан у Вас с тем, что Вы увидели - НО - это НЕ ВАШ извращенный мир, а того человека- и Вам нужно отделить себя от него - свой мир от его и НЕ позволять его ущербности и болезненным влечениям разрушать свой мир, Вам нужно встаться и отодвинуть его от себя, тогда Вы обретете над ним власть и силу, выйдите из позиции жертвы!

Я обратилась на один из психологических форумов
На форуме меня опустили ниже некуда.....

в этом опасность "психологическим форумов"! чаще за ними тоже стоят психически нездоровые люди! которые берут на себя функцию советчиков, при этом разрушают дальше состояние этих людей, которым нужна помощь (есть вариант, что модератором может выступать сам специалист, но он этого не делает!). ПОЭТОМУ, если на форуме есть доступ к ответам все подряд, НЕ ТОЛЬКО специалистам, то нужно этого форума избегать. ТОЛЬКО формат - вопрос от человека и ответ от специалиста! Вы попали под осуждение тоже нездоровых людей! это тоже было насилие. Поэтому Вам сейчас стоит поработать НАД чувством безопасности, научиться отделять себя от мыслей других людей! это поможет Вам преодолеть чувство беззащиности.

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - сможем поработать по скайпу - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Анна!Скажите, ощущение отвращение от секса у вас до сих пор? Вроде как, по сути ему стыдно должно быть, а он от этого поцесса похоже дополни тельное удовольствие получил. Скажите, вы отправляя фото думали о том, что такое может произойти? Получается, что такая его выходка, если так можно назвать, комплимент вам и вашему телу, а вы испытываете отвращение. На форум написали , чтобы поддержку получить? а получили агрессию в ответ?Признаюсь вам честно, если бы мне прислали такоетсообщение мне бы тоже было не приятно. Но выкидывая такие фото в купальнике,  я бы уже была готова к риску получить подобное. Получается, что вы справоцировали его своим фото.  Вы позлились на него? Потомучто как бы там ни было, я испытываю злость. А вы что чувсвуете помимо отвращения? Вы знаете, я думаю, нажно походить на терапию. Не понятно что произашло такого что у вас отвращение к сексу появилось. Приходите ко мне, вместе поисследуем, поработем.

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве