Депрессия, попытка суицида

Ирина 04.02.2015

Здраствуйте! Мне 25. Я резала вены 2 раза и боюсь что это может повторитьься. Когда я это делала была в алкогольном опьянении. Когда пью у меня всегда пропадает настроение и я начинаю жаловаться плакаться и т.д. К какому врачу лучше обратитьься без учета в нд? И хочется почитать правильную литературу на счет всего этого. И можноли избавиться от этих ужасных шрамов?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вам стоит очно обратисять  к врачу-психиатру - попытки суицида, говорят о нестабильном эмоциональном состоянии, а это прямое противопоказание к работе с психологом. Врач сможет оценить Ваше состояние, назначит лечение, скорректирует его, тогда Вы и сможете узнать, что с Вами происходит и уже, исходя из того, что сформулирует врач, Вы и сможете почитать для себя информацию о своем состоянии. Также в пнд проводятся и разного рода данятия и тренинги. Можете также и частным образом обратиться к врачу-психиатру. Но лучше не затягивать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва