Как мне быть?

инна 04.02.2015

Мне 34 года. Не разрешаю встречаться мужу с детьми от первого брака. Не могу себя пересилить. Как мне быть, хотя муж постоянно говорит, что если бы не хотел не ушел ко мне, что ближе и роднее кроме меня у него никого нет и как я это понять не могу. Мне кажется, что любит детей больше, чем меня. Ревность не дает мне покоя. Как мне с этим быть, подскажите. Все конфликты только из за этого, всегда кажется, что он там был.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Киселевская Светлана Владимировна

инна

Ревность не дает мне покоя.

Инна, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте. Инна!

Вы хотите всегда быть на первом месте в жизни мужа и управлять его жизнью. Это бомба замедленного действия. Сейчас Ваш муж еще слушает Вас и уговаривает, но может наступить момент, когда он захочет осовбодиться от Ваших претензий, упреков и контроля. Тогда исправлять ситуацию будет гораздо сложнее.

Вы ревнуете к детям, значит, психологически ставите себя не один уровень с ними, т.е. подсознательно ищете в любви мужа недополученную в детстве отцовскую любовь.

Примите мужа вместе с его прошлым. Осознайте, что Вы - его жена, а они - его дети. Вы не соперники, вы - члены одной семейной системы, в которой у каждого есть свое место. Вы лишаете мужа общения с теми, кого он очень любит. Разве так проявляется настоящая любовь? Вы хотите получать, но отдавать пока не готовы.

Чтобы уйти от ревности к детям, Вам надо работать над собой, над своими взмимоотношениями с Вашими родителями. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург