Как мне быть?

инна 04.02.2015

Мне 34 года. Не разрешаю встречаться мужу с детьми от первого брака. Не могу себя пересилить. Как мне быть, хотя муж постоянно говорит, что если бы не хотел не ушел ко мне, что ближе и роднее кроме меня у него никого нет и как я это понять не могу. Мне кажется, что любит детей больше, чем меня. Ревность не дает мне покоя. Как мне с этим быть, подскажите. Все конфликты только из за этого, всегда кажется, что он там был.

Киселевская Светлана Владимировна

инна

Ревность не дает мне покоя.

Инна, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте. Инна!

Вы хотите всегда быть на первом месте в жизни мужа и управлять его жизнью. Это бомба замедленного действия. Сейчас Ваш муж еще слушает Вас и уговаривает, но может наступить момент, когда он захочет осовбодиться от Ваших претензий, упреков и контроля. Тогда исправлять ситуацию будет гораздо сложнее.

Вы ревнуете к детям, значит, психологически ставите себя не один уровень с ними, т.е. подсознательно ищете в любви мужа недополученную в детстве отцовскую любовь.

Примите мужа вместе с его прошлым. Осознайте, что Вы - его жена, а они - его дети. Вы не соперники, вы - члены одной семейной системы, в которой у каждого есть свое место. Вы лишаете мужа общения с теми, кого он очень любит. Разве так проявляется настоящая любовь? Вы хотите получать, но отдавать пока не готовы.

Чтобы уйти от ревности к детям, Вам надо работать над собой, над своими взмимоотношениями с Вашими родителями. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург