Игнорировать, или отвечать?

Надежда 01.02.2015

После 3-х месяцев парень взял паузу в отношениях,потом объявил,что хочет на этом остановиться. мы расстались по хорошему ,но у меня не пропадала надежда его вернуть. я писала ему ,он не охотно но отвечал. потом я решила "пропасть" для него ,на месяц,чтоб привлечь его внимание. у меня это получилось,он начал писать ,проявлять интерес. и теперь я не знаю,как в дальнейшем общаться или просто игнорировать сообщения,тем самым может разжечь сильней его интерес ко мне. или игнор наоборот оттолкнет?

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день Надежда. Хотелось бы узнать ваш возраст. А так, ваши отношения похожи на игру. Если вы хотите пока играть, то играйте. А если вам эта игра не приятна, то уже решите, нужны вам отношения такие или нет

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Надежда. Похоже, парень не хочет отношений с Вами. Вы лично его не интересуете. Интерес к Вам закончился уже  через три месяца общения с Вами. А то, что он пишет сейчас, это инстинкт погони и жадность - то Вы были у него, причем беспоатно, а теперь собственность исчезла. Если хотите поиграть, конечно отвечайте, но только с умом. Сделайте так, чтобы он был вынужден завоевывать Вас. Если завоевывать не захочет, значит, Вы так и будете все время бегать за ним, а ему достаточно будет пары смс - и Вы вся его, и напрягаться не надо.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Надежда!

Вы хотите получть совет, как лучше манипулировать молодым человеком. Но искренний интерес появляется не вследствие манипуляций.

Вам стоит сейчас разобраться, почему он захотел прекратить отношения с Вами, а потом менять в себе то, что Вы готовы изменить. Только в этом случае Вы можете снова заинтересовать его. Манипуляции могут дать только временный результат. Если Вы не изменитесь, то все вернется на круги своя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

В отношениях молодым людям бывает сложно разобраться, мы не всегда понимаем сами, чего хотим и чего мы достойны.

Девушки быстрее привязываются к парням и довольно часто форсируют (ускоряют) отношения. У парней другая позиция: бывает, что они боятся слишком близкого эмоционального общения (именно эмоционального, я не говорю о сексе), поэтому им иногда нужно отойти в сторону, чтобы подумать, разобраться в себе, нужны ли мне эти отношения или нет.

Поэтому здесь совсем не обязательно была манипуляция со стороны парня. К отношениям нужно подходить серьезно и иметь возможность подумать. Не надо торопиться.

Я бы не рекомендовала Вам сейчас игнорировать сообщения парня. Вы можете с ним общаться просто по-дружески, не ускоряя отношения, не возлагая на них большие надежды, просто общайтесь. И тогда через какое-то время Вы поймете и он поймет, чем для вас являются эти отношения - просто переписка или вы нашли родственные души...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Надежда.
Сами то, что хотите от отношений? Любви, секса, общения, замуж? Или все вместе?
Когда решите, что хотите, тогда и ясно будет как себя вести.
В любом случае искренность и открытое проявление своих желаний лучший вариант.
Любые игры приводят к проигрышу одной стороны, а иногда и к проигрышу всех сторон.
Определитесь в своих желаниях, целях и, все у Вас наладится.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск