Боюсь потерять время

Даша 31.01.2015

Мне 21год.чесно вопросов много, начну с того что я сейчас живу с любимым человеком и его мамой(до этого жили на съемной квартире)пришлось уехать из-за войны.с мамой его у нас нормальные отношения, у меня есть с воя комната, работаю сейчас в магазине-продавцом(а воообще по образованию педагог), вроде бы все хорошо но мне кажеться что я впустую трачу время,сидя здесь в чужом городе,жду пока что-то изменится.или война закончится и мы вернемся.или уедем жить в двоем в россию,если мой саша(парень)найдет там работу.но как мне справиться с дурацким состоянием и понять что я живу сейчас,а не существую..еще у меня есть комплекс того что я неумею готовить,как с ним справиться,когда мы жили вдвоем я готовила,когда он был на работе,вообщем для меня главное что бы никто не видел,а сейчас его мама дома я не могу ничего делать,бывало готовила с рецептов в интернете, а здесь не могу,почему то стыдно.не всегда все получается.и из-за этого неудобно то что она готовит,а мы едим-а я очень редко что-нибуть приготовлю.мне кажеться что она думает что я офигела.жрать ее еду)))..а сказать она врятли что-нибуть по этому поводу выскажет,слишком мягкий характер(живем здесь уже пол года..жду ответа)

Киселевская Светлана Владимировна

Даша

что я живу сейчас,а не существую..еще у меня есть комплекс

Даша, приходите на консультацию, будем разбираться и находить выход из сложившейся ситуации.

Так как Ваше состояние требует индивидуальной работы со специалистом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Даша!

Для того, что Вам пришлось пережить, Вы еще достаточно критично и здраво рассуждаете. Более чем. Мало того - Вы успешно адаптировались к новым условиям и выстраиваете планы на будущее. Ваш страх и неуверенность - всего лишь последствия пережитых психотравм. Его иррациональность достаточно просто осознать - но стоит прийти к психологу и проговорить ситуацию. И....за что стыдно - ведь готовят по книгам рецептов, в ресторане шеф-повара действуют по процессам - а Вы только в начале формирования кулинарной культуры в своей нынешней семье. Приходите, обсудим Ваши страхи.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск