Как мне быть?

Чулпан 31.01.2015

Добрый день! У меня произошла ссора с моим гражданским мужем. Мне 40 лет, у меня двое детей, официально замужем, но с мужем не живем давно вместе. Гражданскому мужу- 50 лет, дважды разведен, трое детей. Мы живем гостевым браком, вместе тогда когда мои дети в интернате или на каникулах. Такая форма устраивает обоих. И он своих детей не хочет травмировать и я понимаю, что с ним и с моими детьми мы не проживем мирно. А так по жизни идем вместе уже 10 лет. Есть такая договоренность, сто ставим детей на ноги: институт, а потом устраиваем свою жизнь. Теперь то, что произошло: мы поругались прямо на Новый год, в гостях. Я была виновата, могла бы не обратить внимания, но накипело. Он отказался сфотографироваться со мной, на вопрос почему? Он: дома поговорим. Короче поругались, ушли из гостей. И здесь началось: он орал, посылал меня матом, выгнал из спальни... Бушевал.... Утром я попыталась с ним поговорить, он сказал, что все , ему надоело, это было в последний раз, видеть тебя больше не могу.... Я ушла, вернулась 8 января, принесла подарки его детям. Но он до сих пор был непробиваем. Все, отношений больше нет. И высказал следующее: почему я у себя дома должен бояться говорить со своими друзьями( друзья женщины, пофлиртовать ...), не могу поговорить с бывшей ( дружественные отношения), а мне втирает, что она его раздражает. И припомнил все остальное, мою ревность ... А с моей стороны что накопилось ? Почему я так отреагировала на его отказ сфотографироваться. Потому что, на моем дне рождении он танцевал с коллегой с соседнего стола, танцевали очень неприлично, уехал в Таиланд отдыхать с друзьями( это нормально, потому что наши отпуска не всегда совпадают), но пригласил туда женщин коллег, и присылал мне оттуда фото с дочерью своего друга , гду она трется об него, а у него губки бантиком,. Мне эти фото не нужны. Я не хотела их видеть. Я знаю, он очень компанейский, веселый, но тяжелый в личном общении. Чувства у нас были и есть наверно еще. Самое обидное, что с Таиалнда он вернулся с переломом ключицы . Я его выхаживала, заботилась о нем после операции. А он из за какой то ерунды выгнал меня, вместо того, чтобы просто успокоиться и поговорить. Хотела добавить- что женщина я самодостаточная , привлекательная, умная. Финансовое положение уменя лучше, квартира, машина тоже. Если эти данные помогут вам. Он ведет себя как деспот, позволяет себе очень много. И каждый раз расстается. Это он специально так делает? Самоутверждается таким образом, потому что по другому никак? Этим держит меня? Помогите пожалуйста разобраться....!!!!!

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день Чулпан. Возможно, вы правы. А возможно, что ваш мужчина считает искренне внтури себя, что у вас свободные отношения, уверен в этом, и так себя ведет. Поэтому ему не нравится ваше поведение в плане ревности, совместных фото. Может быть такое, что он считает, что может себе позволить флиртовать и обниматься с другими, так как вам он ничего не должен. И это так и есть.  Вы можете это принять, и играть по его правилам, а можете и не принимать

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог г. Казань