Не могу разобраться в себе

Андрей 15.03.2011

Добрый день. Такая ситуация

Мы с женой с живем уже два года в ее квартире и в ее городе(хочу на этом заострить ваше внимание)до этого год мы жили на съемной квартире в родном мне городе, потом решили переехать к нее в город, так как у нее там была своя квартира. Когда переехали ей отношение резко изменилось, начались скандалы, обвиненения, постостоянные упреки. Я не знал,что делать. Пошел к гадалке и узнал, что жена меня приворожила. Сделал все как сказала, приворот сняли. И после этого этого жена резко изменилась, стала нежной и ласковой, все хорошо, но теперь я не могу жить с ней, меня тянет на родину. У меня появились планы на жизнь, но ее в них нет. Она переезжать обратно не хочет, ее держит и квартира и ее родители.Я не могу разобраться в себе, выскажите объективный взгляд на эту ситуацию. Детей нет. Мне 22 года, учусь в институте. Хочу уехать работать за границу работать. Но пока не разведусь не могу воплотить все это.

Почему не развожусь, наверно остались какие то привычки, может быть ее отношение ко мне, но я не могу ей простить, то что было раньше.

Андрей!Поговорите с женой по следующим правилам: 20 минут(время можно варьировать) говорите вы о том, что вас волнует- она слушает и не перебивает, не задает вопросов. Затем, говорит она, также 20 минут- а вы слушаете молча. После, 60 минут на обсуждение проблемы совместно, без криков и упреков, т.е. решение проблемы компромиссно, взаимовыгодно.Расскажите о том, что вас волнует, возможно, от жены вы услышите много нового и то, что было загадкой станет ясным и светлым.Когда человек говорит, он начинает понимать себя!А ваши желания теряются..мысли скачут...цели не ясны...Проясните для себя то, что вам не понятно.Часто, мы верим в чужие рассказы за свои деньги, а своему сердцу, близкому человеку, родственной душе верить не хотим. Почему? Потому что не знаем, как воплотить в жизнь свои мечты и желания.Потому что лжем себе и окружающим "во благо", чтобы не говорить обидные слова:" прощай, я тебя не люблю".Разберитесь в себе! Скажите правду себе и близким- и проблема разрешиться легко и честно!Удачи вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Андрей!

Самый главный вопрос, который вам нужно задать самому себе: почему, когда у вас начались проблемы с женой, вы не стали выяснять отношения с ней, а пошли к гадалке? Вы мужчина, вы взрослый человек, где же ваша ответственность за происходящее?

Поверьте, то, что происходит в семье, - в этом замешаны всегда оба.

У вас ранний брак, еще не обустроенная жизнь, еще толком не начатая карьера - и на это все налкадываются рано взятые обязательства по содержанию семьи, а также еще не сформированное умение быть гибкими с другими людьми.

"Снимать приворот" -  работа эзотериков, как они не могли его у вас найти, если вы именно тот человек, который поверит, а, соответственно, заплатит им? Андрей, вам нужно развить уверенность в себе, умение полагаться только на себя, может, вам это покажется парадоксальным, но сильными мы становимся, лишь признавая свое одиночество, умея проживать его правильно, а взрослыми - когда не ждем помощи, не пытаемся решить проблемы за счет внешних факторов. Учитесь этому. Вы не переживайте, многие люди и в преклонном возрасте не могут так. Но вы молоды, сильны, так берите и "пинайте" свою жизнь до тех пор, пока она не станет такой, чтобы вам нравилась!

Открыто обсудите с женой разногласия. Подумайте о ее чувствах, о том, почему она так себя ведет. Оставьте эту ворожбу, скорее всего, она просто молодая и не успевает/не умеет совмещать учебу, семью и т.д.

Хотите заграницу - езжайте, это ваша жизнь. Предложите ей. Может, вы поработаете там и вернетесь.

В общем, Андрей, не бойтесь жить и решать проблемы самостоятельно - это дает неоценимый опыт и умение управлять собой и своей жизнью. Успехов вам!