Муж не хочет секса

Ольга 29.01.2015

Добрый день. Ситуация в общем такая: живём гражданским браком больше года. Было много ссор, и в основном на почве того, что я обижалась на мелочи, а он не понимал из-за чего. Обвинял меня, что я постоянно недовольная. Но в плане секса проблем не было. По началу был через день, потом реже. Говорил, что из-за того, что у него пропадает желание когда я весь день с натянутым лицом. Я постаралась измениться. Но сейчас секс раз в 2 недели и то может дольше. Пыталась говорить, но не хочет это обсуждать. Сначала говорил причина, что устаёт на работе, но раньше не уставал же, и на работе ничего не изменилось. И вообще считает что проблем нет, что его всё устраивает. А для меня это проблема, если начинаю давить с разговорами, то на эмоциях я добиваюсь того, что он говорит, что не хочет секса, не хочет меня, что у него нет потребности, а объяснить не может почему так. Как понять причину происходящего и исправить, подскажите пожалуйста. Может проблема во мне? Ведь отношения у нас очень хорошие, расставаться не хотим, но он не хочет обсуждать, решать, а я слишком много думаю и анализирую. Спасибо.

Здравствуйте Ольга. Я думаю, что Вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих потребностях и возможностях их удовлетворения. Я думаю, что секс - это только одна из потребностей которая удовлетворяется не так и не в таком количестве, как хотелось бы Вам. В психокоррекционной работе получится разобраться с вашим вкладом в эту ситуацию и ее исправить. Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь