Ребенок лепит могилы

Екатерина 27.01.2015

Мальчик в 6,5 лет потерял маму (умерла от рака). Сейчас ему 7,5. Он слупил из пластилина кладбище, с реальным покойником и подписал - мама, себя рядом с могилой. Что делать.

Екатерина, добрый день.

Ребенок продолжает переживать потерю матери. Переживает горе утраты.

Что с отцом мальчика? Кто сейчас взял на себя заботу о нем? На кого он может опереться?

Если вас беспокоит его состояние, то лучше привести его на консультацию к психологу.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Хорошо что это нашло выход так..... это хорошо что он изливает горе. Надо идти к психологу и прорабатывать его горе. Полный цикл горя 3 года. Так что надо уже! С ним должен идти взрослый (скорее папа или бабушка0 тот кто будет с ним дома тоже работать....

Терпения вам. Это длительный очень процесс...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ