Куда пойти учиться?

лиза 24.01.2015

Мама хочет, чтобы я поступила в один университет, а я не хочу в него совсем. к тому же надо сдавать математику, а я ее не понимаю. мы стали часто ругаться по этому поводу. как можно объяснить, что это совсем не мое, если я уже сто раз так и говорила? я понимаю, что она хочет как лучше, но всегда нервничаю, если мы это обсуждаем. и еще недавно она начала говорить о другой профессии, которая вообще мне не нравится.

Лиза, здравствуйте!

Решение об образовании должно приниматься при непосредственном вашем участии, ведь это вы будете проживать вашу жизнь. Не выходите из себя, спокойно отстаивайте принятое вами решение.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге