Помогите разобраться в себе

Владислава 22.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Влада, мне 20 лет. Учусь на втором курсе университета, учусь довольно успешно, все свободное время приходится отдавать именно учебе. Я домашний человек, редко посещаю различные вечеринки и тусовки. Ни разу не была в клубе, веду здоровый образ жизни.

Я всегда была популярна среди парней, статусные родители, воспитание, красивая внешность. Но я всегда искала своего человека, именно своего. Никто не понимал как это, спрашивали "Как ты поймешь, что он твой??" Но для меня все очевидно, ты на первом свидании чувствуешь тягу и что-то родное. За все это время встречалась 3 года с одним парнем. Любила его, а он был эгоист и ни во что меня не ставил. Я ходила на свидания, но все заканчивалось одной встречей, так как я понимала, что это чужой человек, и ничего не будет. Но решила попробовать один раз решила продолжить общение с одним молодым человеком.. он предложил встречаться и через 2 недели расстались. По его инициативе.

Но вот случайно я встретила молодого человека, ему 26 лет. С первой минуты он покорил меня своими манерами, своим воспитанием, отношением ко мне. Мы болтали весь день и до глубокой ночи, сидя в ресторане.Он вез меня домой и я в одну секунду поняла, что я чувствую что-то родное в этом человеке! В этот момент он сказал мне, что уже сейчас забрал бы меня с собой и никуда не отпускал. Он из другого города. На следующую встречу он предложил мне стать его девушкой, очень красиво. Я не могла понять какие могут быть отношения, мы ведь на расстоянии. Но он настаивал, да и я не хотела ни о чем думать.. я ведь чувствовала, что он мой. Мне с ним приятно, комфортно, мы с полуслова понимали и чувствовали друг друга. Он уехал, вернулся через несколько недель. Уровень романтики зашкаливал. Но я уже тогда стала чувствовать, что он загружен чем-то. Я стала накручивать себя, что он передумал, у него ко мне перегорело. Пару недель назад он опять уехал. Работает он прокурором, работа тяжелая. Он все время на работе.. с 7утра до 10-11 вечера, стал редко звонить, меньше внимания уделять.. Я стала переживать о том, что у него перегорело, он возможно хочет разорвать отношения, но не знает как, ведь столько обещал и говорил и поступков много совершил. Может работа это просто предлог, хотя сама понимаю что это бред. Но ведь и раньше была работа, но находил больше времени для меня.

Он хочет перевестись работать в мой город, но пока не получается, еще несколько месяцев он будет там. Зовет меня к себе. Хотя бы погостить.

Он уже купил участок и строит дом в моем городе, для нас с ним. И он уверенно планирует нашу совместную жизнь. Парень взрослый, я никогда не общалась даже с такими. Старой закалки, воспитание на высшем уровне. Я боюсь перемен.. я не представляю как буду жить с мужчиной, весь быт. Но я понимаю, что если сейчас он все время на работе, то и дальше будет не лучше. Я всегда буду одна! Нужно ли мне это все, боюсь, что со временем он будет так увлечен работой что совсем забудет про меня.. но и он замечательный человек, я не смогу отказаться от него. Надеюсь на вашу помощь и совет. Заранее спасибо.

Здравствуйте Владислава!

Вы сейчас сомневаетесь, нужно ли вам все это. Для того, чтобы разобраться, нужно посмотреть на сложившуюся ситуацию как бы со стороны. Взвесьте свои шансы. Запишите на листе все доводы, которые могут свидетельствовать о том, что Вы можете хорошего получить от этих отношений.

Далее отметьте все свои сомнения. Например: возраст, застенчивость и т.д. И здесь же ответьте на вопрос, насколько Ваши сомнения справедливы. Думаю, Вы сами сможете найти опровержения Вашим сомнениям. Ведь иногда мыслью о том, что "мужчина должен подойти первым" можно в жизни пропустить что-то важное или оправдать на старости лет свое одиночество в целом или отдельные неудачи. Верно?

Подобные размышления помогут Вам побороть сомнения в своих силах и обрести уверенность.
Что касается способов, предлагаю Вам поэкспериментировать. В спокойной обстановке подумайте, если бы Вам парень не нравился, а просто привлекал Вас как друг или знакомый, не более, что бы могло быть причиной Вашего обращения к нему?

Сразу, как минимум, десяток вариантов приходит на ум.  Таким образом у Вас появятся уже готовые сценарии. А дальше остается их реализовать и посмотреть на этого человека ближе. Возможно, он действительно будет Вам интересен. Удачи!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске