Частые ссоры с парнем

Инна 21.01.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему молодому человеку 16, не смотря на на разницу в возрасте, нас всё устраивает. Мы живем можно сказать вместе, учимся в одном институте, живем в одном общежитие, встречаемся не долго, около полугода, но на 3 месяце начались ссоры, каждый раз он доводил меня до слез, сначала ссоры были не значительны, в бытовом плане всё было нормально. Он ревновал меня к соседу по общежитию, хотя повода для ревности не было. иногда злился по разным пустякам. Потом ссоры стали нести более значимый ущерб. Поссорившись он перестает со мной разговаривать, не хочет меня видеть и слышать. а я такой человек, что не могу это всё терпеть и начинаю впадать в истерику, и так каждый раз. Спустя какое то время он смягчает свою позицию и мы миримся. Хотелось бы узнать почему такие частые ссоры и он так сильно начинает злится,не разговаривать со мной, и говорить мне неприятные вещи, что я сразу впадаю истерику.

Здравствуйте, Инна!

Дело в том, что мужчины и женщины - разные.

Женщина - более целостна от рождения. Ей все дано. Ее задача не растерять то, что она имеет.

Мужчина создает себя.

Женщина с 16 лет уже может выходить замуж.

Мальчик становится мужчиной к 23 годам.

Но сексуальная энергия просыпается значительно раньше, к 13 годам. И совладать с этой энергией в этом возрасте никто не в силах. Зная это, раньше мальчиков и девочек учили отдельно, чтобы не создавать почву для психозов.

К тому же сексуальная энергия и энергия развития (учения) текут в разных направлениях. Если у вас началась половая жизнь во время учебы, то могли заметить, что учиться стало труднее.

Если мужчина все время находится рядом с женщиной, спит с ней, то энергии смешиваются, и наступает период охлаждения. В этом проявляются еще и защитные силы организма мужчины, чтобы он не умер (считается, что после 40 дней секса с женщиной, он охладевает к ней). Иначе мужчина растратит все семя, всю сексуальную энергию и деградирует или умрет.

Но женщина, находясь рядом, постоянно провоцирует его на секс, поэтому в мужчине пробуждается агрессия, он может даже начать очень жестко и грубо поступать по отношению к женщине.

Женщина - существо эмоциональное. (Мужчине это тоже трудно переносить. т.к. он впадает в зависимость от женского настроения, что так же может провоцировать агрессию.) Впадая в истерики, Вы тем самым усугубляете ситуацию.

Вам нужно научиться чувствовать, когда нужно отдалиться, а когда приблизиться. Давать парню свободу и стимулировать его к развитию. Тем самым и самой развиваться как женщине.

Важно, чтобы Вы внутренне очень сильно уважали этого человека. Говорите ему комплименты, хвалите его - это дает мужчине силу для развития, и он начинает уважать больше женщину. Берите на себя вину за происшедшее. (В этом мудрость и сила женщины.) Никогда не критикуйте и не указывайте, что ему делать. Вы можете просто говорить: ... если сделать так, то будет это....; а если так...., то .... то...

Мужчина сам должен принимать решения, а не женщина. Женщина может лишь подсказывать. Если решать будете Вы, то вам будет трудно жить со слабым мужчиной, а потом он Вас бросит и найдет такую, для которой он будет сильный герой.

Ну вот кое-что я вам поведала.

Для более конкретных случаев нужно проводить консультацию. Можно по скайпу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы