Проблемный ребенок

Елена 21.01.2015

Мне 25 лет.Сыну 8 лет.Родила я его от человека который бросил меня во время беременности.Ни когда не жалела об этом.Сына любила и всегда была на его стороне.Когда ему исполнилось 4 года,мы нашли папу.Муж любит ребенка.

в садике был замечательный ребенок,если и наказывали то только в угол ставили.Пошли в школу в 6,5 лет,в этот момент я забеременела вторым ребенком.В школе был кошмар.Драки,невыполнение заданий на уроке.Не послушание полное.Аггрессия к детям.Я старалась понять.Разговаривали,объясняли занимались с психологами,пороли.толку О.

переехали в Россию,в 7,5 лет пошли снова в первый класс.Думали будет лучше и легче.Нет.увы.Воровство денег.Украл в школе лыжи.Обманывает.Не слушается,ломает все и вся.Уроки делаем по 7-8 часов.Я уже не разговариваю,я ору,я его ненавижу,у меня нет уже сил,я постоянно говорю оскорбления,я обзываю его скотиной и тварью.Я не могу спокойно ему ничего сказать,он меня бесит.

Муж более спокойно относится,но последний месяц уже сам взял в руки ремень.

А мне его не жалко,совершенно.Сердце не болит.Я его не люблю больше.С него нет толку,он вытрепал все нервы.И это все видет его маленький брат.В школе уже директор сказал еще что то и выгонит.А у меня одно желание сдать его в интернат чтоб понял как бывает без родителей.

Я плохая,но я не могу стать хорошей.У меня нет сил на это.Я не могу даже разговаривать с ним и видеть его.

Он то в поезде стоп кран сорвал как ехали в поезде,то кошку с 8 го этажа викинул,то мальчика через плечо кинул.Клянется и на следующий день все снова.Ни дня еще не было без замечания.

Что мне делать?Я боюсь убить его в порыве гнева.За что такое наказание.Что с ним делать дальше не представляю.

Помогите....

Здравствуйте Елена. Давайте рассмотрим ситуацию.

Какие бы дела не делал ребенок, ответственность за это несёт вся семья. Вы описали свои реакции на поведение сына, дали им свою негативную оценку, его поведение остается неизменным, муж взялся за ремень, какое поведение со стороны сына?

Елена, дети- это отражение того, что происходит дома, в семье, в частности, между родителями. Можно приложить массу усилий по изменению чего либо в ребенке и не решить в конечном счёте ничего. Своим поведением, Ваш сын может как требовать к себе внимания, так и показывать кто тут главный...- пока остается лишь предполагать... Факторов, которые коснулись семьи и могли способствовать описываемым проявлениям со стороны ребенка- вполне достаточно: появление папы, рождение братишки, поход в школу, процесс адаптации к школе... На каком то жизненном этапе могли возникнуть сложности и проявляются по сей день, подкрепляясь другими жизненными обстоятельствами (например переезд).

Спасибо Вам Елена, за изложение ситуации. Трудности происходящие в семье проходимы и решаемы, главное не искать конкретно виноватых. Успехов Вам. Рад быть полезным.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)