Негде жить

Елена 20.01.2015

Здравствуйте! мне негде жить с моим мужчиной. я живу с родителями.Жили у меня 8 месяцев,и мужчина с бежал и я его понемаю,не возможно с родителями жить. Мужчина мой был ранее женат,сейчас в разводе,квартиры у него нет,происан он у бывшей жены. И что нам делать? Жить не хочется. У меня есть своя квартира и я имею в ней долю,но там живут и мой родители,которые не пускают моего мужчину и до него кто у меня был не пускали,поэтому я досих пор одна.Жить не хочу!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! какие бы ни были сложности, НО если папа хочет быть вместе, ОНИ ИХ решают - Ваш же мужчина сам ушел, ушел от проблем. Не стоит винить родителей  - Вы отвечаете за то как строится Ваша жизнь. Вы имеете долю  в квартире, но жить с мужчинами не получается, так как есть и другие сособственники - тогда выход один - размениваться, отделяться от родителей (пусть и получая комнату, НО СВОЮ И ОТДЕЛЬНУЮ) и постепенно строить свою жизнью, зарабатывая вместе с ним и уже покупая что-то более подходящее. Не стоит видеть везде тупик, ВЫ МОЖЕТЕ найти решение, нужно начать действовать - это будет сложно. И присмотритесь к тому мужчине, которого Вы выбираете - насколько Вам комфортно в отношениях с ним, насколько Вы можете положиться на него, есть ли в нем увереность. Проблема, что мужчины не задерживаются НЕ В РОДИТЕЛЯХ - они могут не пускать, НО И ВЫ остаетесь рядом с ними и держите себя в капкане, Вы освободитесь от этой зависимой позиции, когда сами начнете управлять своей судьбой и жизнью! решать Вам...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва