Все время чувствую измену, хотя он рядом

Тамара 20.01.2015

Здравствуйте,дело в том,что я давно перестала искренне радоваться чему либо,все время негатив ко всему,думаю что муж изменяет,хотя он рядом всегда в выходные и работаем мы в одной компании,я сильно обидчива и начинаю плакать всегда,не знаю что делать,хочу жить позитивно и спокойно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тамара! давайте разберем, что происходит:

думаю что муж изменяет,хотя он рядом всегда в выходные и работаем мы в одной компании,я сильно обидчива и начинаю плакать всегда

здесь нужно рассмотреть какие отношения между Вами и какой супруг - возможно два варианта: 1. если супруг действительно может изменить и Вы знаете об этом, но стараетесь на все закрывать глаза, то чувство тревоги и напряжения будет постоянно - тогда получается, что Ваш страх имеет под собой основание! 2. если муж не дает подобных поводов для сомнения, а выступают на первый план ВАШИ страхи, тогда с этим и предстоит работать. Вы можете тогда сами свои страхи вносить в отношения и разрушать их своим недоверием. Тогда нужно разобраться - в  чем причина? где источник страха? это говорит о том, что вы не чувствуете себя уверенно, что хотите контролировать отношения, его чувства, НО не знаете как это сделать (так как это невозможно), Вы чувствуете, что этого контроля нет, что ничего не можете изменить и этот внутренний страх разрушает Вас, разрушает Ваши отношения  - нужно найти его источник, понять, что за ним стоит и как ВЫ МОЖЕТЕ сами себя собрать - посмотреть своим страхам в лицо и обрести чувство защищенности и безопасности - не через контроль над супругом, а через контроль НАД СОБОЙ!

Тамара, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Тамара

думаю что муж изменяет

Тамара, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Тамара.

Вы очень мало дали информации о себе. Сколько вам лет? Сколько лет вы в браке? Как вы живете? Откуда столько накопленных негативных эмоций? Что послужило толчком?

Важно понять, какие жизненные потребности не удовлетворяются, что вас перестало все радовать и появился негатив? Приходите, будем разбираться вместе.

С уважением.

Карамян Карина Рубеновна

Тамара, здравствуйте!

У любой эмоции, которую мы испытываем, у любого нашего переживания, есть свой смысл и своя причина. И тот факт, что сейчас вас переполняют тревоги и обиды - это сигнал о том, что что-то в вашей жизни не так. Во внутренней или во внешней жизни, но что-то рвется наружу и не находит выхода.

Это может быть что-то, что не разрешено в настоящей жизни. Но это также может быть и что-то, уходящее корнями в ваше прошлое...

Очень часто причинами наших актуальных эмоций являются проблемы или события нашего прошлого, Тамара. Эмоции, вызванные некогда событиями нашей жизни, застывают внутри и начинают вырываться наружу, когда наше настоящее чем-то начинает напоминать прошлое.

А потому, порою, чтобы справиться с эмоциями сегодняшнего дня, важно вернуться к чему-то, что казалось уже переврнутой страницей...

Так или иначе, но если вы хотите справиться с теми эмоциями, которые мучают вас, Тамара, обратитесь на очный прием к специалисту. В работе с психологом вы не только получите поддержку и отдушину. Вы сможете разобраться откуда растут корни ваших обид, негатива и тревоги. А значит сможете найти способ справиться с ними и вернуть в свою жизнь способность получать удовольствие и покой!

Удачи вам, Тамара! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва